8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли платить коллекторам, безопасно ли это?

В 2005 году моей банковской кредитной картой воспользовался другой человек - снял 100000 рублей, выплатил всего 30000 рублей. Что не платится кредит я не знала. Через 5 лет с меня потребовало долг коллекторское агенство - 140000 руб. Что законно взыскать эту задолженность у меня они не могут я знаю, т.к. истёк срок исковой давности. На днях они мне сделали предложение: долг мой уже 150000, но в течении двух недель на него действует скидка 70% и если я заплачу 46000, то моя задолженность будет полностью погашена и из "чёрного" списка я выпадаю. Но я боюсь, что оплатив 46000 на этом всё не закончится. Какие нужно просить у них гарантии? Может это просто уловка, что бы выбить хоть часть денег, а на оставшуюся сумму опять потекут какие-нибудь проценты, которые всплывут через несколько лет.

Показать полностью
, Олеся, г. Челябинск
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

. Но я боюсь, что оплатив 46000 на этом всё не закончится.

все верно, на этом все не закончится. Коллекторы никаких выплат с Вас требовать не вправе. Никаких выплат производить им не рекомендуется.

Еще раз позвонят с очередным требованием, скажите, что о вымогательстве с их стороны заявите в полицию...

с уважением, Елена

1
0
1
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Челябинск

Коллекторы говорят, что право на взыскание долга им передал банк. И я же числюсь в чёрном списке с этим кредитом (проверяла). Как разобраться со всем этим?

Коллекторы говорят, что право на взыскание долга им передал банк

а они документально это подтвердили — копией договора о переуступке права требования, например?

моей банковской кредитной картой воспользовался другой человек

у Вас она была украдена?

с уважением,

Елена

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Нужно ли будет продавцу платить подоходный налог с данной сделки?
Добрый день! Покупаю участок в СНТ, продавец оформляла на себя участок по договору приватизации в 2016г, кадастровая стоимость 465000р - она же стоимость по ДКП. Нужно ли будет продавцу платить подоходный налог с данной сделки?
, вопрос №4098169, Мила, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
Семейное право
Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня у двух детей в свидетельстве о рождении указан отец, но мы с ним никогда не были в браке. Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
, вопрос №4097617, Елена, г. Ангарск
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, моя мама в апреле этого года получила наследство от своей мамы ( моей бабушки), но времени ждать
Здравствуйте, моя мама в апреле этого года получила наследство от своей мамы ( моей бабушки), но времени ждать 3 года у нас нет, чтобы не платить налог с продажи наследства, так как у меня нет своего жилья. Моя мама обратилась к риэлторам, что нужно продать дом с земельным участком и на эти деньги купить мне ( ее дочери) жилье. Риэлторы обещают провести сделку по продаже дома по 2 договорам, так что платить налог не придется. Это действительно возможно? Спасибо!
, вопрос №4096389, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2014