Не начислили премию 1010 хотя в списках есть, половине дали премию, а остольным нет

что делат 1010 премия не пришла, хотя в списках мы есть. половине дали премию а другой половине не дали. подскажите что делать к кому обращаться. концов нет. в ерц звонили сказали что 28 ноября включительно должны выдать. но уже 29 и нету ничего. мы не можем проверить суммы начесления. физо сдано и выговоров нет. одним контрактникам пришло по 52000 а другим меньшев 2 -3 раза а некоторым вообще ничего.

, екатерина, г. Майкоп
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Екатерина!

Хоть премия это и стимулирующая составляющая, которую работодатель платит в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка (положения о премировании), в случае ее начисления, но не выплаты, работодатель нарушает законодательство.

Вы вправе обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру с жалобами, также взыскать денежные средства в судебном порядке в порядке ст. 392 ТК РФ

С уважением, Надежда.