Регистрация компании по дом.адрес

Компания зарегистрирована по дом.адресу без согласия других членов семьи _каковы последствия если данная компания задолжала приличную сумму ? квартира оформлена по полам между мужем и женой .Возможна ли конфискация имущества ? Что делать в таком случае ?

, Дарья, г. Ангарск
Роман Бахметьев
Юрист, г. Курган

Если Ваша компания — ООО, и квартира не находится в собственности этого ООО, то переживать за квартиру не стоит, т.к. по всем обязательствам общество с ограниченной ответственностью отвечает своим имуществом. В Вашем случае от квартиры у ООО только юридический адрес.

Дарья
Клиент, г. Ангарск

OOO оформлена на человека ,который зарегистрировал компанию на домашний адрес . В данной квартире проживают еще 3 (все прописаны) регистрация проходила получается без согласия родных.Это будет как то учитываться в суде ? или отберут все имущество ?

Статья 3. Ответственность общества

1.Общество несет ответственность по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом.

2. Общество не отвечает по обязательствам своих участников.

3. В случае
несостоятельности (банкротства) общества по вине его участников или по
вине других лиц, которые имеют право давать обязательные для общества
указания либо иным образом имеют возможность определять его действия, на
указанных участников или других лиц в случае недостаточности имущества
общества может быть возложена субсидиарная ответственность по его
обязательствам.

4. Российская Федерация,
субъекты Российской Федерации и муниципальные образования не несут
ответственности по обязательствам общества, равно как и общество не
несет ответственности по обязательствам Российской Федерации, субъектов
Российской Федерации и муниципальных образований.

www.consultant.ru/popular/ooo/48_1.html#p63
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Если ООО эта квартира не принадлежит на праве собственности, то соответственно она не является имуществом этого ООО. Повторюсь, что для ООО эта квартира представляет лишь юридический адрес его регистрации.