Ответчик отказался принимать претензию надлежащим образом
Ответчик отказался принимать претензию надлежащим образом, не поставил печать и не расписался на 2 экземпляре .... Имеет ли он на это право ... Прописано ли это в законодательстве ?
Здравствуйте Диля!
Такой обязанности законодательством не предусмотрено. Вы можете направить претензию по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, и даже если ответчик письмо откажется получать, будет считаться, что Вы его уведомили, и претензионный (досудебный) порядок соблюден.
С уважением, Надежда.
Он может и не расписываться на 2 экземпляре, если не добросовестный человек. В законе это не прописано, так как есть другие способы направить претензию. А ваше право отправить эту претензию по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо, чтобы было быстрее, направить телеграммой с уведомлением о вручении.