Улучшения жилищных условий для много детной семьи и матери одиночки где рознополые дети

Здравствуйте . Я живу в селе одна с детьми . муж ушол после рождения 4 ребёнока . Жильё в собственности куплен за материнский капетал .Площадь жилья 48 кв м , могут ли. Мне отказать в улутшение жилья ? Газа в доме нет . посоветуйте как мне правельно сделать чтоб улучшить жилищные условия . Спосибо Людмила

, Людмила, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Я живу в селе одна с детьми. муж ушол после рождения 4 ребёнока. Жильё в собственности куплен за материнский капетал.Площадь жилья 48 кв м, могут ли. Мне отказать в улутшение жилья? Газа в доме нет. посоветуйте как мне правельно сделать чтоб улучшить жилищные условия

Людмила

Добрый день!

Чтобы вас поставили на
очередь на улучшение жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с обращения в администрацию города (района).