8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Инфаркт миокарда

Является ли инфаркт миокарда страховым случаем? Заранее большое Вам спасибо за быстрый ответ.

С уважением,

Валерий Филатов

Уточнение от клиента

Читать полис я умею сам. Там никогда не перечисляются все страховые случаи. Исключение составляют только врожденные и хронические заболевания.

С уважением Валерий Филатов

, Валерий Филатов, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Это должно быть указано в полисе страхования

0
0
0
0

Читать полис я умею сам. Там никогда не перечисляются все страховые случаи. Исключение составляют только врожденные и хронические заболевания.

Валерий Филатов

Я не сомневаюсь что Вы умеете его читать. Я говорил лишь о том, что не видя полиса нельзя заключить — является ли это событие страховым случаем, входит ли оно и при каких условиях в исключения и какие есть ограничения. Зачастую в полисе есть очень хитрая оговорка. которая сводит на нет усилия клиента получить страховое возмещение

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, такая ситуация, после ранения у меня обострилось здоровье, болит сердце, после обследование
Здравствуйте, такая ситуация, после ранения у меня обострилось здоровье, болит сердце, после обследование поставлен диагноз порок сердца, есть документы, он оказался у меня ещё с рождения, просто ни как не проявлялось сильно раньше и я не замечал. На данный момент нахожусь в мед. роте, но оно болит у меня каждый раз все сильнее и сильнее, тут то машина сломается, то ее нет чтоб меня увезти в луганск. Как мне сделать чтоб быстрее сделали мне ВВК, потому что мое промедление это уже смерть будет или инфаркт или ещё что-нибудь?
, вопрос №4089216, Денис, г. Москва
Исполнительное производство
Скажите подалуйста, что нам делать?
На мою Маму, 29.03.2024 г. мошенники взяли несколько кредитов и пепевели все денежные средства с кредитных и дебетовых карт Мамы на свои счета. Об этом узнали только в конце апреля 2023 г. когда стали поступать звонки от банков, и а потом и коллекторов, и тогда же Мама попала в больницу с инфарктом. 28.04.2023 г. написали заявление в полицию, потом ещё одно уже у слелователя, перелали им всю имеющуюся у нас инфопмацию, они щавели уголрвное лело и до сих пор его расследуют. Я разговаривала с банками один из банков сказал ждите через полгода повестку в суд там и разберёмся, и всё спишем, но в суд так никто и не пригласил. 8-9 января были арестованны все счета Мамы, а в середине января начали приходить письма о том что начаты исполнительные производства по взысканию. Я ходила и звонила нотариусам которые подали испольные листы на взыскание, но они скащали, что с представителями банка щанимающимися этим не могут связать что типо у них нет их контактов, скащали ищите адвоката, я ходила в банк там тоже отнекиваются и говорят ничем помочь не можем обращайтесь в головной офис, отделения второго банка у нас Республике нет, я писала обоим ьанком, но иак никто со мной и не связался, я написала заявление в суд, но они выдали отказ написали что неправильно составлено и вооьше они не видят нарушений. Скажите подалуйста, что нам делать?
, вопрос №4071497, Алёна, г. Москва
800 ₽
Страхование
Какие у нас шансы добиться того, чтобы страховая оплатила?
Добрый день! 21.03.2024 г. у меня умерла мама от инфаркта миокарда. У неё остался непогашенный кредит в ПАО "Совкомбанк" в размере 600 тыс. рублей под залог недвижимости. Нашли кредитный договор и заявление на вступление в Программу добровольного страхования. В банк по страховке обратились, страховая устно по телефону ответила, что это не страховой случай. Какие у нас шансы добиться того, чтобы страховая оплатила? и правомерно ли женщин до 54 лет страховать от смерти в результате несчастного случая и болезни, а после 55 только от смерти в результате несчастного случая? Они получаются заведомо знали, что пожилой человек может умереть от заболевания и поэтому убирают это условие в страховке. Также интересует до момента вступления в наследство мы ничего не должны платить по данному кредиту, а как после вступления? Направляю вам сканы договоров, обращений в банк
, вопрос №4070570, Юлия Владимировна, г. Усинск
486 ₽
Военное право
Трикуспидальная регургитация 1 степени Вопрос: могут ли дать категорию В от армии?
Здравствуйте! Имею проблемы с рукой: Остеоартроз правого лучезапястного сустава 1 ст. - минимальное сужение рентгеновской суставной щели лучезапястного сустава, субхондральный остеосклероз суставных поверхностей. хондромаляции суставных поверхностей правого ЛЗС. А так же диагноз латеральный эпикондилит. При физических нагрузках появляется резкая боль в суставе(отжимания, теннис, бокс, гантели). Если брать на руку что то тяжелое- тоже резкая боль. Так же присутствует очень сильный хруст при поворотах запястья. Теперь расскажу о истории болезни: 5 лет назад сильно упал на руку и получил травму лучезапястного сустава. С тех пор все было нормально, но потом я начал заниматься в спортивном зале и теннисом. Летом 2023 года появилась резкая боль в руке при нагрузках, а так же какой то шарик размером 1 на 2 сантиметра прям на суставе(так и не понял что это). Обратился в врачу и в центр спортивной медицины, там мне назначили лечение, но не помогло, все так же болит и те же симптомы, более того замечаю ухудшения, хруст при поворотах заняться стал очень сильным, некомфортно писать ручкой, как будто ограничение в движении кисти. Сейчас записался на повторное обследование. Так же присутствуют проблемы с сердцем: Нарушение и замедление внутрижелудочковой проводимости. Гипертрофия левого Изменения миокарда левого желудочка. с нарушеним прессов реполяризации, Пролапс митрального клапана. Митральная регургитация 1 степени. Трикуспидальная регургитация 1 степени Вопрос: могут ли дать категорию В от армии?
, вопрос №4070210, Роман, г. Москва
Семейное право
Подскажите, как обезопасить себя?
Здравствуйте! Вопрос в следующем. Мы с мужем 10 лет назад приобрели квартиру в браке и оформили по 1/2 доле. Разводиться не планируем. Напротив собираемся завести ребенка. Но проблема в маме мужа. Отношения с его мамой очень напряженные. Она плохо относится к нему и ко мне. Постоянно мотает нервы тем, что он скоро либо умрет от инфаркта или инсульта, либо заберут на СВО и там убьют. И когда это случится то она обещает воспользоваться правом на свою обязательную долю и продать ее цыганам чтобы вытурить меня на улицу (с ее слов). Подскажите, как обезопасить себя? Есть ли какая-то форма брачного договора, которая может от такого исхода защитить если вдруг действительно случится несчастный случай? Хотела бы провести беременность и декрет спокойно. Без лишних нервов
, вопрос №4069590, Полина, г. Красноярск
Дата обновления страницы 29.11.2014