Взыскание задолжености за коммунальные услуги

Здравствуйте. В августе месяце этого года на нас с мужем подала исковое заявление в суд теплорегенерирущая компания нашего города о взыскании долга за коммунальные услуги. Мы оплатили долг за 3 дня до судебного заседания. но иск они не отозвали. На процессе мы не присутствовали и суд вынес заочное решение о взыскании долга, Неделю назад нам пришла повестка в суд по точно такому иску, один в один, все совпадает. Может ли суд удовлетворить этот иск, если он уже был удовлетворен в августе месяце?

, Мария,
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет, суд не может рассматривать дело, если по нему уже вынесено решение. Вам необходимо направить в суд ходатайство с приложением копии уже состоявшегося решения