Моральный ущерб

муж знакомой погиб в автокатастрофе у него остался 3х летний ребенок какова сумма морального ущерба может быть выплачена его жене

, марина, г. Москва
Юрий Набиев
Адвокат, г. Москва

Моральный вред определяется потерпевшей стороной индивидуально. Не существует каких-либо ограничений по запрашиваемой сумме. Однако при вынесении решения, в случае удовлетворения заявленных потерпевшей стороной требований, суд при определении суммы возмещения, будет руководствоваться принципами разумности.