Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Правильное налообложение

Я ИП оптовая и розничная торговля стройматериалами. Оптовая на УСН .а розница на ЕНВД розничная торговля вне магазина. Магазина у меня нет арендую земельный участок где сложены стройматериалы и нежилое помещение 20м2 тоже арендую где сидит продавец. Налоговая считает что ЕНВД не подходит должно быть УСН т.к земельный участок и арендованное помещение являются торговой площадью. Правы ли они.

11 Апреля 2013, 20:00, вопрос №63422 Татьяна, г. Няндома
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 926 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бычкова Ирина

    Добрый вечер, Татьяна. В соответствии с п.2 ст.346.27 и ст.346.27 Налогового кодекса РФ предпринимательская деятельность по розничной торговле стройматериалами,
    осуществляемая через магазин с площадью торгового зала менее 150 кв. м, а также
    с использованием для хранения и выдачи крупногабаритного товара (доски, кирпич
    и т.д.) прилегающего к магазину земельного участка (открытой площадки), при
    условии, что сами сделки розничной купли-продажи осуществляются в торговом зале
    магазина и площадь торгового зала магазина в сумме с площадью земельного участка (открытой площадки) не превышает 150
    кв. м, может быть переведена на уплату единого налога
    на вмененный доход. Если же общая площадь магазина и земельного участка более 150 кв.м., то Вы должны применять либо общий режим налогообложения, либо УСН. По данному вопросу можете ознакомиться с письмом Минфина РФ от 20.07.2010 № 03-11-11/203

    12 Апреля 2013, 00:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats