Зарплата инструктора по плаванию в доу

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, а зависит ли зарплата инструктора по плаванию в детском саду от количества детей отзанимающихся за месяц или зарплата инструктора по плаванию в детском саду зависит от количества групп. Я работаю на 1,5 ставки, у меня 12 групп, соответственно из-за того, что многие дети болеют, или родителя не хотят чтобы их ребенок ходил в бассейн, из-за того, что ребенок часто болеет и поэтому количество детей всегда разное и ведь от меня никак не зависит количество детей, я же не могу заставить их посещать бассейн, если родители против. Наш бухгалтер мне сказала, если количество детей не будет увеличиваться за месяц, то у меня заберут 0,5 ставки, но забрать заберут, а количество групп ведь в садике так и останется 12, а на ставку мне положено только 8 групп, а остальные 4 группы куда деть. Как быть? Действия бухгалтера законны? Ведь мною было уже подписано дополнительное соглашение к трудовому договору, со сроком на 1 год и в этом доп.соглашении прописаны: моя ставка, базовый оклад на 1 ставку и общая итоговая сумма на 1,5 ставки; а также имеется запись, что данное доп.соглашение меняться не будет, будут внесены изменения только по истечению его срока заключения, т.е только через год. Как мне быть? Спасибо.

, Вероника, г. Москва
Оксана Чичкан
Адвокат, г. Томск

Добрый день, Вероника!

Вам просто нужно не подписывать с ними иные доп.соглашения и иметь на руках настоящие (на случай судебных споров).

Просто так ставку у вас забрать не имеют права.должна быть соблюдена, предусмотренная законом процедура. Мало того, если ставка не сокращается, то при полной загруженности (в данном случае речь идет о временном промежутке), вам должны оплачивать полную ставку, С учетом того, что у вас еще 0, 5 ставки оплачивается, и нагрузка соответствующая, то законных оснований быть не может.

Если вас будут к чему то принуждать (подписать документы), говорите что вы тогда пойдете в суд и в Трудовую инспекцию.

Удачи!