8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какими правами обладаю,если за мной закреплена жил.площадь

Здравствуйте, помогите пожалуйста мне с вопросом: Я круглая сирота,мне22 и за мной закреплена жилплощадь, но в квартире прописан ещё дядя,в бумаге он является нанимателем.Я никогда не жила там)Квартира где он прописан 16,1 кв.м не известно приватизированная ли.Скажите,какие права имею я и он ,могу ли я там жить и соответсвенно,что можно делать,если и дядя тоже захочет проживать там. С Уважением Анна, г.Симферополь.

, Анна Филина, г. Краснодар
Марина Шарова
Марина Шарова
Юрист, г. Рязань

И дядя и Вы имеете полное право там проживать. Вы можете взять в рег. палате выписку из ЕГРП, в которой будет указано, муниципальная ли это квартира или в собственности. Если в собственности то у кого и какие права дядя имеет на квартиру. Далее, где проживает дядя на сегодня? Есть ли свидетели его долговременного отсутствия? Если у вас будут доказательства, что дядя не проживает в квартире длительное время и не имеет на нее право собственности, то вы можете обратиться в суд и признать дядю утратившим право пользования квартирой (ст. 83 ЖК). Затем выписывает и если квартира муниципальная то приватизируйте на себя. Если вы знаете местонахождение дяди, то судебные повести должны идти ему, чтобы он был надлежаще уведомлен, а то он в будущем может оспорить решение суда.

1
0
1
0
Анна Филина
Анна Филина
Клиент, г. Краснодар

В данный момент дядя проживает за пределами города и никогда там не жил,но в последнее время пускал квартирантов.Скажите,а могут ли меня выписать через суд,так как я никогда там не появлялась и не требовала свои права на квартиру?Спасибо.

Чтобы Вас выписать по суду нужно как я ранее писала признать вас утратившим право пользования, но вы сирота и тут вступаются за вас органы опеки и попечительства, но медлить нельзя, будет вам 23 и за вас никто не вступиться, заявляйте права на квартиру. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере
С работником заключили договор о внутреннем совместительстве. По этому договору работник трудился 16 часов в неделю , получая доплату за фактические отработанные часы. Работник обратился в КТС с заявлением об оплате 16 часов в неделю как сверхурочной работы, пояснив ,что договор о внутреннем совместительстве заключался лишь для того, чтобы освободить работодателя от обязанности оплачивать в повышенном размере сверхурочно отработанные часы и от ответственности за нарушение предельно допустимого количества сверхурочных работ.Тогда как в ст. 22 ТК РФ вменяет работодателю в обязанность оплачивать в равном размере труд равной ценности. И сверхурочная работа , и работа на условиях внутреннего совместительства выполняется за рамками нормальной продолжительности рабочего времени. Поэтому эти виды работ являются трудом равной ценности. КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере. Правомерно ли решение КТС?
, вопрос №4094469, Сабина, г. Усть-Лабинск
700 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Какие законы нарушила завполиклиникой помимо моих констутуционных прав?
Здравствуйте! Я медработник, заболела, есть обследования (мрт) , приём у врача, назначено лечение (которое я не успела полностью пройти). Мне выписали лист нетрудоспособности на две недели. Я выполняла предписания врача и приходила в назначенрое время на процедуры. Примерно через неделю мне позвонил леч.врач и извиняясь сказала, что под давлением зав.поликлиникой мне выписывают дубликат и закрывают лист нетрудоспособрости к труду так каа некому работать. В этот момент я лежала дома с гипертоническим киизом 180/100, пульс 125. Мне пришлось вызвать такси и рискуя своей жизнью и здоровьем приехать в поликлинику и обратится к терапевту, где мне была оказана первая помощь и выписан первичный лист нетрудоспособности так предыдущий был закрыт (хотя я была нетрудоспособна). Насаолько правомерны подобные действия заведующей поликлиникой? Разве где-то прописано, что медик не имеет право болеть? Какие законы нарушила завполиклиникой помимо моих констутуционных прав?
, вопрос №4093837, Валертина, г. Москва
Лишение водительских прав
Остановили в алкогольном опьянении в 3 раз, до этого два разв лишали прав за это же, какое наказание предусмотренном?
Остановили в алкогольном опьянении в 3 раз , до этого два разв лишали прав за это же , какое наказание предусмотренном ?лишали прав в 2004 году и в 2015 году
, вопрос №4093078, Владислав Андреевич, г. Москва
586 ₽
Гражданское право
И кто в данной ситуации вообще прав?
Вознила спорная ситуация с клиентом. Сделал заказ сеток через авито, я сперва прежварительно уведомил о сроках готовновсти. По факту оплаты озвучил заказчикуточную дату. Но видимо ни он меня ни я его не понял и возникла спорная ситуация. Переписку ситуации приложил и прошу ознакомится. Больше всего удивило, что человек зная сроки, начал отказываться от заказа почти по факуту его готовности. Еще и отзыв написал негативный... Уже ни на какую слелку идти с человеком не хочется Каким образом разрешить данную ситуацию и какой порядок действий стоит соблюсти при разрешении спора? Для меня эта ситуация сравнима с потребительским терроризмом. И кто в данной ситуации вообще прав?
, вопрос №4093049, Олег Смирнов, г. Москва
Наследство
Но с ней живет сожитель уже ллет 10(не прописанный), может ли он в случае её смерти претендовать на это жилье или лишить меня(единственную наследницу) этой жилплощади
Моя мама собственник кв , я просто прописана. Но с ней живет сожитель уже ллет 10(не прописанный), может ли он в случае её смерти претендовать на это жилье или лишить меня(единственную наследницу) этой жилплощади
, вопрос №4091730, Клиент, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.11.2014