8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отзыв заявления на перевод

В связи с вводом нового штатного расписания мою должность исключают, но создают новую. Уведомление о сокращении я не подписала. Зато подписала заявление на перевод на др. должность. Приказ о переводе я подписала. Можно ли сделать отзыв заявления, подписать уведомление о сокращении и уволиться с выплатой двух месячных окладов?

28 ноября 2014, 09:18, Наталья, г. Кемерово
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Наталья, здравствуйте! Чтобы отказаться от перевода нужно найти причину для отказа: например, новая должность не подходит по вашему образованию и специальности ( менее квалифицированная) не подходит по состоянию здоровья, по режиму работы ( сменная) и.т.д.

Удачи Вам!

28 ноября 2014, 23:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1100 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Отзыв заявления на увольнение. Правомерно ли в моем случае увольнение
Добрый день! Под давлением руководителя написала заявление на увольнение 17.12. Обдумав и все взвесив, приняла решение остаться. 25 декабря написала отзыв заявления на увольнение. При этом мне показали не подписанный приказ (то есть на тот момент не был подписан приказ об увольнении). Сегодня меня вызвали в кадры и показали подписанный перевод сотрудника моего же отдела, находящегося на декретной позиции. Причем зпявление на данный перевод датировано 24 декабря. По этой причине руководство вынуждает к увольнению. Правомерно ли увольнение меня?
26 декабря 2018, 15:45, вопрос №2210506, Юлия, г. Москва
23 ответа
Защита прав работников
Правомерен ли отказ работодателя в регистрации заявления на отзыв заявления об увольнении?
работник написал заявление на отпуск с 15.10.2018 по 26.10.2018 г. А 11.10.2018 г. заявление об увольнении по собственному желанию с 26.10.2018 г. 12.10.2018 г. работодатель издал приказ об увольнении и в этот же день выдал трудовую книжку с записью об увольнении. Произвел расчет зарплаты. 12.10.2018 г. в последний рабочий день перед отпуском работник написал заявление об отзыве заявления. Работодатель отказался принимать заявление. заявление об отзыве направлено 12.10.2018 заказным письмом с описью вложения. Правомерны ли действия работодателя. каковы шансы выиграть дело в суде и восстановиться на работе, . Ведь 12.10.2018 у работника было право подать заявление об отзыве. Можно ли привлечь должностное лицо по ст 5.59 коап рф за отказ в регистрации заявления об отзыве заявления об увольнении.
12 октября 2018, 17:09, вопрос №2132848, Валентина, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Отзыв заявления о переводе с должности директора школы
добрый вечер. помогите. пожалуйста разобраться в вопросе: я написала заявление на перевод с должности директора школы, а через две недели, узнала, что на перевод в одной организации перевод должен предлагать работодатель и отозвала свою заявление, но они самовольно отказали мне в отзыве заявления моего и перевели меня без моего письменного согласия на должность, ниже оплачиваемую, чем моя настоящая должность. вопрос такой, имеет мое заявление об отзыве силу или нет, на какую статью в ТК РФ можно опираться?
06 марта 2018, 13:19, вопрос №1927951, Дина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли юридическую силу отзыв заявления о переводе?
добрый вечер. помогите. пожалуйста разобраться в вопросе: я написала заявление на перевод с должности директора школы, а через две недели, узнала, что на перевод в одной организации перевод должен предлагать работодатель и отозвала свою заявление, но они самовольно отказали мне в отзыве заявления моего и перевели меня без моего письменного согласия на должность, ниже оплачиваемую, чем моя настоящая должность. вопрос такой, имеет мое заявление об отзыве силу или нет, на какую статью в ТК РФ можно опираться?
06 марта 2018, 13:09, вопрос №1927960, Дина, п. Тикси 3-й
1 ответ
Защита прав работников
Заявление на отзыв заявления об увольнении
Написала заявление на увольнение по собственному желанию, спустя 4 дня включая выходные, пишу заявление на отзыв заявления об увольнении, мне говорят, что не могут принять, так как переводом из другой организации берут , хочу пояснить, в организации много подразделений, и переводят собственно в одной и той же организации, но у подразделений разные названия и реквизиты, у писем даже подписи нарисованные, что делать?
01 августа 2016, 12:15, вопрос №1332341, Наталья, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 28.11.2014