Отзыв заявления на перевод

В связи с вводом нового штатного расписания мою должность исключают, но создают новую. Уведомление о сокращении я не подписала. Зато подписала заявление на перевод на др. должность. Приказ о переводе я подписала. Можно ли сделать отзыв заявления, подписать уведомление о сокращении и уволиться с выплатой двух месячных окладов?

, Наталья, г. Кемерово
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Наталья, здравствуйте! Чтобы отказаться от перевода нужно найти причину для отказа: например, новая должность не подходит по вашему образованию и специальности ( менее квалифицированная)  не подходит по состоянию здоровья, по режиму работы ( сменная) и.т.д.

Удачи Вам!