8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как приватизировать квартиру?

Добрый вечер. Наша семья проживает во Пскове ,имеем двух несовершеннолетних детей, работаем.Стоим в городской очереди на улучшение жилищных условий.Десять лет назад я от работы получила комнату 15м2 в общежитии,там сейчас все и прописаны.В этой комнате прожили несколько лет, пока мужу,он работал в ЖКХ , не предложили однокомнатную квартиру временно для проживания. В дальнейшем обещали

двухкомнатную квартиру.Из этой однокомнатной квартиры были ранее выписаны два человека проживавших по социальному найму.Мы заселились в эту квартиру,сделали ремонт,регулярно без задержек оплачивали квартплату и живем до сих пор.Документы никакие на эту квартиру не подписывали,жили в ожидании своей квартиры.В итоге на работе у мужа все развалилось,всех уволили,а мы так и продолжали жить в этой квартире.Хозяева не объявлялись.Знаем,что они были одинокие и говорили,что и умерли в тюрьме. В комнате ,где мы прописаны на данный момент проживает пара.Мы переехали в квартиру,а им

выделили комнату.На данный момент получили письмо от судебных приставов о выселении 19 декабря.Оказывается проживаем незаконно,прав на эту квартиру не имеем.Как нам быть? Мы не имеем права на квартиру,а видимо те ,кто выселяет нас,такими правами обладает??Можем ли мы претендовать на эту квартиру?есть шанс?Заранее спасибо.

Галина.

Показать полностью
, Anatoly Aksenov, г. Санкт-Петербург
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Приставы могут действовать только на основании решении суда, 

Вам надо обратится в СПП, получить копию постановления о возбуждении исполнительного производства, там указано решение суда, надо получить потом решение суда. И обжаловать решение суда. 

А вас в суд приглашали?

0
0
0
0
Anatoly Aksenov
Anatoly Aksenov
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер.В суд нас не вызывали.Пока было предписание администрации г.Пскова управления по учету жилой площади о добровольном выселении.Спасибо.

На данный момент получили письмо от судебных приставов о выселении 19 декабря.

Anatoly Aksenov

здесь Вы пишете о письме от судебных приставов — это ошибка?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
У него в собственности сейчас одна квартира, у меня в собственность сейчас две квартиры, одна совместная, которую купили
Здравствуйте! В 2018 году муж (тогда ещё не муж) купил квартиру по ДДУ, полная оплата квартиры по ДДУ была в 2018 году, это его было единственное жильё. В 2021 году мы поженились, на момент женитьбы у меня тоже была одна квартира в собственности. В 2023 году мы решили продать его квартиру и взять квартиру побольше а ипотеку. Но у меня осталась в собственности моя квартира. Подскажите, пожалуйста, будет ли взиматься налог за продажу его квартиры, когда на момент покупки, это было единственное жилье? У него в собственности сейчас одна квартира, у меня в собственность сейчас две квартиры, одна совместная, которую купили.
, вопрос №4095540, Анастасия, г. Кемерово
Недвижимость
На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности
Здравствуйте! В 2018 году мой муж (тогда еще не муж) купил квартру по договору ДДУ, полная оплата по договору прошла в 2018 году, это его было единственное жильё. А в 2021 году мы поженились. На момент женитьбы у меня была в собственности своя квартира. В 2023 году мы продали его квартиру и взяли квартиру побольше в ипотеку. На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности. Подскажите, пожалуйста, будет ли налог с продажи квартиры мужа, если у него это была единственная собственность, которую он приобрел до брака?
, вопрос №4095522, Анастасия, г. Кемерово
Семейное право
После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире
Проживал и был постоянно зарегистрирован в квартире, но не являюсь собственником данной квартиры. Собственник решил продать данную квартиру и сказал чтобы я выехал и снялся с регистрационного учёта. После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире. Собственник не проживает в данной квартире. Через два месяца после того как я выехал и снялся с регистрации, собственник подал на меня иск в суд " о выселении и снятии с регистрационного учёта меня". Искового заявления я не получал, так как фактически и юридически проживал по другому адресу. Получил только судебную повестку через Госуслуги. После этого я обратился в суд для ознакомления с иском и делом. Деле имеются старые данные из МФЦ что я зарегистрирован в данной квартире. Что мне нужно предпринять в данный ситуации для суда и какие последствия могут быть для меня?
, вопрос №4095339, сергей, г. Москва
Наследство
В случае смерти свекрови, есть ли у меня шансы проживать и дальше в этой квартире?
Добрый день. Я проживаю со свекровью в ее квартире( квартира приватизирована и находиться а собственности свекрови). У меня нет своего жилья, а данной квартире живу более 20 лет. Муж умер 6 лет назад. Свекрови 91 год, она в больнице в коме. Я не иждивенец. В случае смерти свекрови, есть ли у меня шансы проживать и дальше в этой квартире? Наследник - внук, сын мужа
, вопрос №4095053, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2014