Как приватизировать квартиру?

Добрый вечер. Наша семья проживает во Пскове ,имеем двух несовершеннолетних детей, работаем.Стоим в городской очереди на улучшение жилищных условий.Десять лет назад я от работы получила комнату 15м2 в общежитии,там сейчас все и прописаны.В этой комнате прожили несколько лет, пока мужу,он работал в ЖКХ , не предложили однокомнатную квартиру временно для проживания. В дальнейшем обещали

двухкомнатную квартиру.Из этой однокомнатной квартиры были ранее выписаны два человека проживавших по социальному найму.Мы заселились в эту квартиру,сделали ремонт,регулярно без задержек оплачивали квартплату и живем до сих пор.Документы никакие на эту квартиру не подписывали,жили в ожидании своей квартиры.В итоге на работе у мужа все развалилось,всех уволили,а мы так и продолжали жить в этой квартире.Хозяева не объявлялись.Знаем,что они были одинокие и говорили,что и умерли в тюрьме. В комнате ,где мы прописаны на данный момент проживает пара.Мы переехали в квартиру,а им

выделили комнату.На данный момент получили письмо от судебных приставов о выселении 19 декабря.Оказывается проживаем незаконно,прав на эту квартиру не имеем.Как нам быть? Мы не имеем права на квартиру,а видимо те ,кто выселяет нас,такими правами обладает??Можем ли мы претендовать на эту квартиру?есть шанс?Заранее спасибо.

Галина.

, Anatoly Aksenov, г. Санкт-Петербург
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Приставы могут действовать только на основании решении суда,

Вам надо обратится в СПП, получить копию постановления о возбуждении исполнительного производства, там указано решение суда, надо получить потом решение суда. И обжаловать решение суда.

А вас в суд приглашали?

Anatoly Aksenov
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер.В суд нас не вызывали.Пока было предписание администрации г.Пскова управления по учету жилой площади о добровольном выселении.Спасибо.

На данный момент получили письмо от судебных приставов о выселении 19 декабря.

Anatoly Aksenov

здесь Вы пишете о письме от судебных приставов — это ошибка?