8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жалоба на работу Ростелекома

Добрый вечер!

В августе 2014г. мною был заключен договор с компанией Ростелеком о предоставлении услуг интернета и телевидения.

При подписании договора мне было передано в собственность оборудование для просмотра телеканалов: роутер, адаптеры питания и приёмные устройства в кредит (лизинг) на сумму более 15 т. руб. В течение этих 3-х месяцев качество предоставляемых услуг не соответствовало условиям договора. А именно: скорость интернета очень часто была гораздо ниже заявленной 5, 10, 40 Мбит/с при заявленной н/м 70 Мбит/с. Я неоднократно обращался в службу поддержки, приезжали технические специалисты, но ситуация не изменилась. Пользоваться устройствами для приёма телеканалов также оказалось не удобным. Я хочу с декабря расторгнуть договор, но в абонентском отделе мне сказали, что за оборудование, которое мне передано в собственность я должен продолжать платить и возврат его невозможен. Что мне предпринять в данной ситуации?

Показать полностью
, Юрий, г. Киров
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Расторгайте договор и не платите, по причине оказания услуг ненадлежащего качества и не соответствующих условиям договора, с возвратом оборудования и денег, уплаченных за услуги. Только подготовьте доказательства о том, что интернет имеет скорость ниже заявленной и посмотрите в договоре у Вас скорость указана не менее 70 Мбит/с или до 70 Мбит/с, если до, то все в соответствии с договором.

Успехов.

1
0
1
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Киров

Добрый день, Сергей!

Уточняю по поводу скорости интернета. В договоре написано: "Полоса пропускания линии связи в сети передачи данных ( скорость)* до 100 Мбит/с.

Тарифный план [FTTB] "GTI", 70 Мбит/с, 230 руб/мес (FTTx).

Но в дополнительном соглашении к договору в Перечне услуг в пакете "GTI" написано:

"Пользование сетью Интернет с неограниченным объёмом IP-трафика на скорости доступа к внешним ресурсам сети интернет на скорости до 70 Мбит/с."

0.5 Мбит/ с это тоже "до 70 Мбит/с", но при такой скорости ничего не работает. Подскажите, пожалуйста, что делать, с чего начать?

0.5 Мбит/ с это тоже «до 70 Мбит/с»

Юрий

«Пользование сетью Интернет с неограниченным объёмом IP-трафика на скорости доступа к внешним ресурсам сети интернет на скорости до 70 Мбит/с.»

Юрий

Я месяц у себя в городе искал договор с фразой «от», но нашел, и теперь у меня скорость «от 4 Мбит/с», но зато меньше никогда не проседает и скорость от 4 меня радует больше, чем до 70, поскольку гарантирует скорость не меньше заявленной.

У Вас скорость «ДО», поэтому, как Вы правильно заметили, 0.5 Мбит/ с это тоже «до 70 Мбит/с» и в суде скорее всего откажут.

исходя из сказанного пробуйте договориться с Ростелеком, любыми путями — уговоры, угрозы, шантаж, любой законный способ. В суде доказать, что оказанные услуги были ненадлежащего качества будет невозможно — «на скорости до 70 Мбит/с.», 0.5 Мбит/с это тоже «до 70 Мбит/с», как Вы правильно заметили.

Успехов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Куда можно обратиться с жалобой на мародерство
Куда можно обратиться с жалобой на мародерство! !наших! военных из батальона дон. Не верила! Не хотела верить, пока у меня не вскрыли, искорежили дверь и унесли пресловутую стиральную машину и другие вещи.
, вопрос №4098680, Анна, г. Москва
Гражданское право
Истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
, вопрос №4097662, Валентин Мезинов, г. Амурск
Недвижимость
Куда можно обратится с жалобой?
сосед по ночам на своем участке занимается окраской машин. куда можно обратится с жалобой? от его гаража до нашего дома 3 метра, вонь стоит невыносимая.
, вопрос №4097378, Лариса, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Социальное обеспечение
Подскажите пожалуйста как должна называться жалоба, которую подают в верховный суд на кассационный суд
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как должна называться жалоба, которую подают в верховный суд на кассационный суд. И сколько госпошлины нужно платить. Вопрос про назначение пенсии.
, вопрос №4096904, Ирина, г. Лиски
Дата обновления страницы 28.11.2014