8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель не хочет платить заработную плату

Добрый вечер! Поскажите пожалуйста, устроилась в фирму, которая является франчайзи, руководитель говорил что оклад 15000 на испытательном сроке, но подписывали договор о возмездном оказании услуг, где прописано что мы должны делать 5 встреч в день и за них получаем 158 руб, но руководитель сказал это формальность. т.е. 15000 мы в любом случае получим. Потом директор прислал акт прием-сдача услуг за месяц отработанный, в котором написано что 15000 нам должна перечислить, мы его подписали и отправили ему, но прошло уже порядка 3 недель и второй экземпляр нам не выдают. Уволили всех, не объяснив причин, и хочет выплачивать только по договору возмездному оказанию услуг. Как нам быть, потому что нам сказали это договор формальность, 15000 оклад в любом случае нам будут платить. Заранее спасибо

Показать полностью
, Елена, г. Сыктывкар
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена!

Вы вправе обратиться в суд с иском о признании Ваших отношений трудовыми и выплате всех причитающихся сумм. Согласно ст. 16 ТК РФ:

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

В соответствии со ст. 392 ТК РФ:

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Не пропустите срок исковой давности. Дополнительно можно обратиться с жалобами с ГИТ и прокуратуру.

С Уважением, Надежда.


0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, могу ли я отсудить заработную плату если я работал по устному договору
Здравствуйте, могу ли я отсудить заработную плату если я работал по устному договору
, вопрос №4060250, Алмаз, г. Казань
Исполнительное производство
Когда работодатель прекращает удержание из заработной платы по исполнительному производству, если сотрудник открыл возбуждение о процедуре банкротства 22.03.2024 года?
Когда работодатель прекращает удержание из заработной платы по исполнительному производству, если сотрудник открыл возбуждение о процедуре банкротства 22.03.2024 года?
, вопрос №4059762, Наталья, г. Оренбург
386 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
По исполнительному производству судебный пристав наложил арест на заработную плату с удержанием до 70 % так как у меня идёт возмещение - тяжкий вред здоровью
По исполнительному производству судебный пристав наложил арест на заработную плату с удержанием до 70 % так как у меня идёт возмещение - тяжкий вред здоровью. Вопрос - судебный пристав мне сказал, что помимо удержания с зп. Он имеет право удерживать иной другой доход с моих дебетовых карточек. Законно ли это ?
, вопрос №4059682, Константин, г. Пермь
Семейное право
И как быть если мне не чем платить?
Здравствуйте. Мы с мужем не в розводе, но не живем 8лет.Он находиться в Ставрополе, прописан в Братске, там мы регистрировались 12лет назад. Я живу сейчас в Иркутске. Жила с мужччиной и забеременнела от него, развестись не получалось, то не так напишу то долго рассматривают долго, то бумаг не хватает и т. д. Все через письма из Иркутска в Братск.26октября 2023г.У нас с Вадимом родилась дочка и по закону она автоматом записалась на Диму. 12февраля смогли нас развести, я подала об исключение об отцовстве снова в Братск заявление, ответчик со ставрополя написал, что не может приехать и что он согласен с моим заявлением и подтверждает что он не отец приложив копию паспорта тоже отправил. На суде просят ген. Экспертизу чтобы я делала за свой счет, а можно без нее.?? И как быть если мне не чем платить?
, вопрос №4059362, Пивторан татьяна владимировна, г. Иркутск
Банкротство
Набрал кредитов случайно около 400.000 рублей, в свои 18 лет, платить нечем, но и банкротство оформлять не хочу
Набрал кредитов случайно около 400.000 рублей ,в свои 18 лет ,платить нечем ,но и банкротство оформлять не хочу
, вопрос №4058695, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2014