Нормы времени

Добрый день.Сколько раз в месяц (год) работодатель может привлекать к работе в выходной день с двойной оплатой труда?

, александр, г. Москва
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Александр! Максимальное количество раз привлечения работника к работе в выходные дни с компенсацией ему зарплаты в двойном размере трудовым кодексом не регламентируется. Но нормы трудового права чётко определяют, что такое привлечение возможно только с согласия самого работника. Привлекать к работе в выходные дни без согласия работника можно только в строго оговорённых законом случаях.

Удачи вам!