Могут ли отправить призывника в командировку из-за нехватки мест в части? Есть 4 месячный ребенок

Здравствуйте! Я жена военнослужащего, служит по призыву, присяга 7 декабря. Сейчас узнаю, что его отправят в командировку на 10 месяцев, потом вернут обратно месяц отслужит снова здесь и домой. У нас ребенку 4 месяца, по документам он будет числиться в этой части, но находится в командировке! Вопрос - можно ли как-то избежать этой командировки (т.к. она из-за того, что часть набрала больше призывников, чем ей нужно) и остаться в части?

, Анна, г. Новосибирск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего вопроса могу сообщить и пояснить
следующее, что данные правоотношения регулируются военным законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым — военнослужащие по призывы могут быть направленны для прохождения службы по всей территории Российской Федерации и оставление военнослужащего на прежнем месте из-за несовершеннолетнего ребёнка — основанием не является. пусть подаст письменный рапорт на имя командира части в котором подробно изложит все обстоятельства и просит оказать содействие в решении данного вопроса и не направлять в командировку оставив на прежнем месте для прохождения службы. Думаю пойдут на встречу. к рапорту пусть приложит копию свидетельств о заключении брака и рождения ребёнка. кроме того вы так же как супруга напишите заявление в адрес командира части или командующего округом.  С уважением…