8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушили ли сотрудники полиции пдд?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста нпа по такому случаю: здание полиции, двойная сплошная, сорудники полиции включают мигалку и звуковой сигнал и делают разворот через две сплошные и зданию. Имеют ли они право так делать? Знаю только что каждое включение ими сигналов должно регистрировать, и включаться должны по спец. обстоятельствам.

, Елена, г. Самара
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день

В соответствии с

ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

...........

Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 — 18 настоящих Правил, приложений 1 и2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.

Приложение 2к Правилам дорожного движенияРоссийской Федерации

........

1.3 — разделяет транспортные потоки противоположных направлений на дорогах, имеющих четыре полосы движения и более

Линии 1.1, 1.2.1 и 1.3 пересекать запрещается.

Поэтому они имели право при включении маячков при выполении задания пересекать ее

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Самара

до этого ехали спокойно, все было выключено, как подъехали к повороту к зданию - включили мигалки и звук, повернули и все выключили, сомневаюсь что было какое либо задание. Вот потому и спрашиваю нпа, скорее всего, не для рядовых граждан, а для сотрудников таких подразделений. Или в нашей стране это безнаказанно? И как можно действовать гражданину увидев такое?

Сообщить в подразделение ГИБДД об этом, если есть запись приложить ее. Требовать рассмотреть обращение и в месячный срок дать Вам ответ

0
0
0
0
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Имеют ли они право так делать?

Елена

Да, имеют, об этом указано в ПДД.

Знаю только что каждое включение ими сигналов должно регистрировать, и включаться должны по спец. обстоятельствам.

Елена

Думаю, при Вашем обращении полиция предоставит доказательства, что сигналы были включены именно по спец. обстоятельствам.

Успехов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Прав ли сотрудник ГАИ, что обязан?
Машина легковая бортовая, оформлена на юридическое лицо, машине 4 года, обязан ли проходить техосмотр и в какие сроки? В каком приказе это прописано? Прав ли сотрудник ГАИ, что обязан?
, вопрос №4089706, Марина Александровна Лебедева, г. Москва
Уголовное право
Какой с моей стороны здесь состав преступления?
Проходил свидетелем по уголовному делу, ходе следствия заявил о том что сотрудники полиции оказывали психологическое давление, когда брали мои показания. Провелась очная ставка с оперативником который брал мои показания, тот отрицал. Сделали рапорт о том что в отношении меня оказывалось давление в СК. Уголовное дело на сотрудника еще не заведено, только лишь мои показания. Сейчас желаю объявить о том что это все ложь, в действительности сотрудник давления не оказывал, осуществлял данные действия с целью смены первых показаний которые им дал. Желаю сознаться во всем. Какой с моей стороны здесь состав преступления? Какую ответственность понесу?
, вопрос №4088652, Иван, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужно ли мне сдавать теорию пдд
Был ишён Ву в 2012 году за вождение не в трезвом виде. Нужно ли мне сдавать теорию пдд
, вопрос №4087216, Роман, г. Москва
Уголовное право
Добрый вечер мне сегодня звонил подполковник полиции и говорит что на меня заведено уголовное дело по статье
Добрый вечер мне сегодня звонил подполковник полиции и говорит что на меня заведено уголовное дело по статье педофили за то что я написал на неизвестный номер телефона привет Я сбросил и потом этот же номер мне пишет что даём слова начальника полиции если вы мне не перезвоните у вас большие проблемы Александр Вот у меня из за этого возникает вопрос может ли подполковник полиции звонить лично?
, вопрос №4084753, Александр, г. Москва
Военное право
Мой сын хочет увольняться с МВД, звание сержант, работал в полиции 10 лет, если он через год заново устроиться на работу в полицию, войдет ли на выслугу лет, ранее отработанные годы
Здравствуйте. Мой сын хочет увольняться с МВД, звание сержант, работал в полиции 10 лет, если он через год заново устроиться на работу в полицию, войдет ли на выслугу лет, ранее отработанные годы
, вопрос №4084251, Гульюзум, г. Белорецк
Дата обновления страницы 27.11.2014