Порядок формирования тарифов на платные услуги, оказываемые детским оздоровительным-образовательным физкультурным центром

Директор ДООФЦ разместил информацию о перечне и тарифах на платные услуги с 01.12.2014. Имеется положение о платных услугах, в п.1 данного положения указано, что цены на платные услуги рассчитываются на основе экономически обоснованной себестоимости услуг. Но никаких экономических расчетов не проводилось. Является ли это нарушением? Порядок формирования тарифов на платные услуги, оказываемые детским оздоровительным-образовательным физкультурным центром? Кто должен произвести данные расчеты?

, Марина, г. Омск
Андрей Пономарев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Уточните — какая форма собственности у центра — муниципальная? частная?

Марина
Клиент, г. Омск

муниципальная

В Вашем регионе должна быть структура (Министерство спорта области, Департамент спорта), которая определяет методику расчета цены на услуги муниципального учреждения. И тот перечень, о котором Вы пишите. должен быть рассчитан с опорой на этот региональный нормативный акт