Транспортная компания не доставкила в указанные сроки груз
здравствуйте! я физ. лицо и для личных целей приобрела у оптового поставщика трикотажные изделия. транспортная компания, которой я решила воспользоваться задерживает груз уже более недели! груз я должна была получить 20го числа (ориентировочное прибытие груза), а сегодня уже 27е. в транспортной сказали, что машины якобы нет. могу ли я возместить потраченные деньги за перевозку груза, или ее часть? заранее спасибо.
- TEO_2014_27.09.2014.docx
, светлана, г. Миасс
Олег Соболев
Здравствуйте.
Надо смотреть условия договора.
Вы можете взыскать с них неустойку как минимум.
Сергей Серебряков
Если договор на перевозку заключали Вы, то можете потребовать неустойку 3% за каждый день просрочки.
Успехов.