8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок подачи притензии

С момента покупки прошло почти 2 месяца, претензию не мог отправить по месту нахождения организации, т.к она съехала в течении 3-х дней, после сделки. Нашёл юридический адрес фирмы. Какой период времени с момента покупки у меня есть,на подачу претензии по юридическому адресу.

, александр, г. Рузаевка
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Какой период времени с момента покупки у меня есть,

александр

Весь период, в который действует гарантия на товар… в некоторых случаях и после него.

Из Вашего вопроса ничего не понятно… кто у кого и что купил...

Просто может Вы там оба юрики, к примеру… тогда сроки в договоре указаны… и тд. и тп.

1
0
1
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. А о чем Ваша претензия?

0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Александр, здравствуйте!

Уточните вопрос. Вообще срок исковой давности — 3 года. Кто является сторонами по договору (юр. или физ. лица)? Договор купли-продажи?

0
0
0
0
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Претензия может быть подана в период гарантийного срока, но не совсем понятно, по какому вопросу претензия. В любом случае, Вы имеете право обратиться в суд, потому что обязательного досудебного урегулирования спора по таким делам не предусмотрено. 

0
1
0
1
Андрей Дьяконов
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Александр! Все споры решаются в пределах сроков исковой давности. Необходима дополнительная информация по заданному вопросу, что приобреталось, на каких условиях, в чем заключаются Ваши письменные претензии. Перспектива разрешения конфликта возможно в суде при отсутствии полной информации по вопросу также сомнительна. Нужно понимать, кроме всего прочего, с кем мы вместе с коллегами имеем дело. Надеюсь мой ответ Вам помог

С уважением, Дьяконов Андрей 

0
0
0
0
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Какой период времени с момента покупки у меня есть, на подачу претензии по юридическому адресу.

александр

Зависит от темы претензии, если по качеству товара, то в период гарантийного срока.

Успехов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Семейное право
Прошу подсказать, какую сумму госпошлины необходимо оплатить при подаче материального иска (о взыскании арендной платы) в арбитражный суд
Добрый день! Прошу подсказать, какую сумму госпошлины необходимо оплатить при подаче материального иска (о взыскании арендной платы) в арбитражный суд. Цена иска составляет 182 941 руб. 97 коп. С уважением, Вадим
, вопрос №4093724, Вадим Файнберг, г. Москва
Гражданское право
Добрый вечер, я наклеила защитное стекло мужчине на телефон, через 3 дня пользования у него ВДРУГ появилось большое черное пятно на телефоне, он подал на нашу организацию "досудебную притензию"
Добрый вечер , я наклеила защитное стекло мужчине на телефон , через 3 дня пользования у него ВДРУГ появилось большое черное пятно на телефоне , он подал на нашу организацию «досудебную притензию». Я ,как продавец , уверена что не могла причинить ему такой ущерб , теперь он хочет взыскать с нам полную стоимость мобильного телефона , что сделать ? Подать встречное заявление ?
, вопрос №4091446, Ольга, г. Москва
Семейное право
Где я могу взять данные инн паспорта и снилс бывшего супруга для подачи на алименты
Здравствуйте. Где я могу взять данные инн паспорта и снилс бывшего супруга для подачи на алименты
, вопрос №4091244, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2014