Срок подачи притензии

С момента покупки прошло почти 2 месяца, претензию не мог отправить по месту нахождения организации, т.к она съехала в течении 3-х дней, после сделки. Нашёл юридический адрес фирмы. Какой период времени с момента покупки у меня есть,на подачу претензии по юридическому адресу.

, александр, г. Рузаевка
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Какой период времени с момента покупки у меня есть,

александр

Весь период, в который действует гарантия на товар… в некоторых случаях и после него.

Из Вашего вопроса ничего не понятно… кто у кого и что купил...

Просто может Вы там оба юрики, к примеру… тогда сроки в договоре указаны… и тд. и тп.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А о чем Ваша претензия?

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Александр, здравствуйте!

Уточните вопрос. Вообще срок исковой давности — 3 года. Кто является сторонами по договору (юр. или физ. лица)? Договор купли-продажи?

Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Претензия может быть подана в период гарантийного срока, но не совсем понятно, по какому вопросу претензия. В любом случае, Вы имеете право обратиться в суд, потому что обязательного досудебного урегулирования спора по таким делам не предусмотрено.

Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Александр! Все споры решаются в пределах сроков исковой давности. Необходима дополнительная информация по заданному вопросу, что приобреталось, на каких условиях, в чем заключаются Ваши письменные претензии. Перспектива разрешения конфликта возможно в суде при отсутствии полной информации по вопросу также сомнительна. Нужно понимать, кроме всего прочего, с кем мы вместе с коллегами имеем дело. Надеюсь мой ответ Вам помог

С уважением, Дьяконов Андрей

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Какой период времени с момента покупки у меня есть, на подачу претензии по юридическому адресу.

александр

Зависит от темы претензии, если по качеству товара, то в период гарантийного срока.

Успехов.