Служба в армии при двойном гражданстве

Добрый день.

Меня зовут Мушег. Как происходит призыв в армию (и какой страны) гражданина имеющего двойное гражданство Армении и РФ достигшего призывного возраста?

, Мушег,
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте Мушег Для Республики Армения гражданин Республики Армения с двойным гражданством признается только в качестве гражданина Республики Армения. Настоящая норма распространяется также на граждан Республики Армения, принявших или получивших гражданство другого государства после первого января 1995 года без выхода в установленном порядке из гражданства Республики Армения, а также отказавшихся от гражданства Республики Армения в одностороннем порядке.т.е Вы будете служить в Армении

Мушег
Клиент

Спасибо за ответ! А как насчет обязательства как гражданин РФ? Будет ли признавать РФ факт службы в ВС Армении и не призовет ли в армию в свою очередь как свего гражданина тоже?