96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Как действовать, если не совершал ДТП?

08.04.2013 года на сайте ГИБДД Ростовской области по номеру водительского удостоверения и государственному номерному знаку обнаружил неоплаченный мною штраф в сумме 100 рублей. Постановление было выписано 21.06.2011 года по 12.14ч.3: 12.14 Ч.3 НЕВЫПОЛНЕНИЕ ТРЕБОВАНИЯ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ УСТУПИТЬ ДОРОГУ ТРАНСПОРТНОМУ СРЕДСТВУ, ПОЛЬЗУЮЩЕМУСЯ ПРЕИМУЩЕСТВЕННЫМ ПРАВОМ ДВИЖЕНИЯ, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ НЕВЫПОЛНЕНИЯ ТРЕБОВАНИЯ ПДД УСТУПИТЬ ДОРОГУ ПРИ ПРОЕЗДЕ ПЕРЕКРЕСТКОВ И НЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПРЕИМУЩЕСТВА В ДВИЖЕНИИ МАРШРУТНОМУ ТС ИЛИ ТС С ВКЛЮЧЕННЫМИ СПЕЦИАЛЬНЫМИ СИГНАЛАМИ. Указано его состояние: передано в ФССП 17.05.2012 года. Позвонив в Дежурную часть я выяснил, что мною было совершено ДТП. Информация, о подразделении ФССП, в которое передано постановление в карточке учета нет. Однако никаких ДТП мною не совершалось. Я не участовал в ДТП по указанному адресу. И не присутствовал по указанному адресу. Что мне делать?

11 Апреля 2013, 15:08, вопрос №63194
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
3042
ответа
1274
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

       Для отмены постановления по делу об административном правонарушении необходимо обратиться с жалобой на это постановление в районный суд.  В суде необходимо представить доказательства того, что вами не нарушались Правила дорожного движения, за которые вас привлекли к административной ответственности.

      Кроме того в самой жалобе или в отдельном заявлении нужно суд просить о восстановлении срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении, так как постановления Вы не получали, а в соответствие с частью 1 статьи 30.3 КоАП РФ «Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления». Срок обжалования Вам должны восстановить.

11 Апреля 2013, 15:22
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут