Нужна ли лицензия

Добрый день, Решил себя попробовать в качестве ИП. Хочу разместить Телевизоры для рекламы в торговых центрах и супермаркетах. Идея долеко не новая но если грамотно подойти что нибудь получится. Если люди которые занимаются изготовление видео роликов. Хочется узнать нужна ли лицензия для размещения рекламы, какая лучше система налого обложения под какие коды оквейда это подходит,и что требуется еще для этого бизнеса. Зарание спасибо за советы.

, Денис, г. Астрахань
Андрей Пономарев
Юрист, г. Москва

Денис, добрый день!

Для выбора системы налогообложения нужно хотя бы примерно знать планируемые обороты, численность сотрудников, кто будут Ваши клиенты, сколько их будет, какая прибыль закладывается в оказываемые услуги.