Беспредел и полное бесправие простого человека

Уважаемые юристы! Что за террор в масштабах страны почему и кто имеет право снимать со счетов деньги неизвестно за что и без всяких объяснений и документов, подтверждающих какое-либо действие "энтих" приставов(а приставов ли вообще?)!!!!????Куда катимся в беспределе Г О С П О Д А!!!!!!

, Екатерина,
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Куда катимся в беспределе Г О С П О Д А!!!!!!

Екатерина

Научно называется презумпция виновности. Человек виновен, пока не докажет обратное.

Успехов.

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Екатерина, здравствуйте!  Согласно ст. 24 закона РФ  « Об исполнительном производстве», судебный пристав обязан приглашать должников, встречаться с ними, знакомить
их с исполнительными документами  и принимать меры для взыскания долга. Но при этом судебный пристав обязан вести себя корректно, и не нарушать законные права и интересы граждан.

В соответствии со статьей 434 Гражданского процессуального кодекса  должник  вправе обраститься в суд, выдавший исполнительный лист, за отсрочкой или рассрочкой исполнения решения. После принятия  заявления судом исполнительное производство должно быть
приостановлено в соответствии со ст. 40 Закона об исполнительном производстве.
О подаче заявления об отсрочке  нужно письменно известить службу судебных приставов.

Если судебные приставы ведут исполнительное производство с нарушением  закона должник вправе обжаловать  действия приставов в прокуратуру (  прокуратура осуществляет надзор за работой судебных приставов) или вышестоящему судебному приставу или в суд ( можно одновременно в эти три инстанции).

После принятия  заявления судом исполнительное производство должно быть приостановлено в
соответствии со ст. 39 Закона Об исполнительном производстве.
О подаче заявления в суд нужно  известить службу судебных приставов.

Прилагаю  бланк заявления в суд об оспаривании действий судебных приставов.

Прилагаю бланк для обращения в суд за отсрочкой исполнения решения на основании ст. 434 ГПК РФ

В _________________ суд
Истец ( Взыскатель):
Ф.И.О._______________________
Адрес:________________________
телефон:________________________
Ответчик ( должник): Ф.И.О. ______
Адрес: ________________________
телефон:

Дело № ___________

Заявление
должника об отсрочке исполнения решения суда

Решением ___________ суда от _____________ удовлетворен иск Ф.И.О.
_________________ о _________________________( изложить резолютивную часть
решения) и выдан исполнительный лист № ВС № ________ от _______20___
г. для исполнения решения суда.

Должник -Ф.И.О._________________ не
может в установленный судом срок исполнить решения суда по следующим
обстоятельствам:

___________________________________________________________________

На
основании изложенного, руководствуясь статьями 203, 434 Гражданского
процессуального кодекса Российской Федерации, прошу:
Отсрочить исполнение решения_________ районного суда от ________ дело № _____________.
исполнительный лист № ____________ __________
20___ года до _____________20____ года.
Приостановить исполнительное производство.

Приложение: 1. справка о доходах за _____,
болезни, отсутствии работы, заработка,  доказательства о любых иных обстоятельствах, делающих невозможным исполнение
решения суда в срок, и накоторые ссылается должник.
2. копия решения суда