348 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Заработная плата на легких условиях труда

Доброго времени суток!Нахожусь на 9 неделе беременности,принесла работодателю справку из Женской консультации о переводе на Легкие условия труда по показаниям врача. На работе устроена 1 мес, стажа нет. Вопрос: каким образом мне будет начисляться заработная плата , если официальная часть составляет 15600р, а общая 23000р.Насколько я знаю сохраняется средняя заработная плата, как она вычисляется?Спасибо!

26 Ноября 2014, 21:55, вопрос №631583
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Надежда
20435
ответов
6799
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Дарья!

В соответствии со ст. 254 ТК РФ:

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

Таким образом, Вам должны быть снижены нормы выработки с сохранением среднего заработка в соответствии с Вашим трудовым договором.


С Уважением, Надежда.

27 Ноября 2014, 00:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.