Алименты на бывшую супругу.находящуюся в декретном отпуске

здравствуйте.какую сумму(алименты на бывшую супругу.находящуюся в декретном отпуске по уходу за совместным ребёнком до трех лет) я должен платить и откуда эта сумма берётся ?если моя з/п составляет 8000руб.в месяц

, Максим, г. Ставрополь
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Максим!

В соответствии со ст. 91 СК РФ:

При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

С Уважением, Надежда.
Максим
Клиент, г. Ставрополь

у меня з/п составляет 8000р в месяц(официально).сегодня был суд по поводу алиментов на ребёнка(1год) и бывшую супругу которая сейчас находится в дек.отпуске по уходу за ребёнком до достижении его 3-х летнего возраста.Ну на ребёнка понятно 25% от з/п (это закон).а вот по поводу бывшей супруге не понятно.присудили мне 0.35% от МРОТ.что составило 2500р.ежемесечно.до достижения 3-х летнего возраста ребёнка.ВОПРОС: ГДЕ СКАЗАНО ЧТО ДОЛЖНЫ БРАТЬ ОТ МРОТ И ИМЕННО 0.35%.Я ЖИВУ В СЕЛЕ.ДРУГОГО ЗАРАБОТКА НЕТ.МНЕ ОСТАЁТСЯ 8000-2000(25% НА РЕБЁНКА)-2500(0.35 от МРОТ)=3500р .ЗАКОННО ЛИ ЭТО ВСЁ!????