Проблема со стоимостью ремонта в СТО

Здравствуйте.

Отвез машину "Рено Лагуна 1995 года выпуска" в СТО была проблема с вентилятором отопления салона,не было плюса на проводах"не поступал ток на движок вентилятора"и на дисплее светилось сервис.Вечером 25числа отогнал машину в СТО сразу мне цену не могли сказать,сказали что нужно смотреть,Я ихнему начальнику сказал что позвоните тогда утром 26 числа и скажите цену ремонта.Он согласился и я ему отдал ключи.26 числа он утром не позвонил а позвонил только в обед и сказал что вентилятор сделали была проблема в электрике что цена 1.050.000 бел.руб можите вечером забирать 26 числа.Я был в шоке от такой цены потому что проблема была только в проводке а проводка в такой машите там 8 проводов всего до вентилятора машина старая нету там ничего замудренного.Я у него спросил -"А за что такие деньги платить и что ремантировали в ней"? он в ответ- "за ум и работу!"..и ещё сказал- "Ты молодой и так тебе цену скинул а так вообще ремонт обошелся бы в 1.900.000 бел.руб."...

я просто в шоке!!не чего не меняли,нового не устанавливали,это очень большая цена за ремонт может они там вообше провод просто припояли и все заработало и они просят 1.050.000 бел.руб я понимаю если бы у мнея была машина там например 2001 года то да я согласен что в них проводки много а у меня 1995 год машины там мало наворотов и так далее!подскажите пожалуйста что делать????

, Леонид,
Елена Чадова
Адвокат, г. Новосибирск

Узнайте сколько стоит подобный ремонт в среднем у вас в городе. Столько и заплатите. Забирайте машину. Они могут, конечно, обратиться в суд… но там уже экспертиза покажет реальную стоимость ремонта...

Леонид
Клиент

а нечего если он ИП?

"тоесть он хозяин и цена его"?

Цена должна соответствовать проделаной работе. Я вобще так поняла между вами договор даже никакой не заключался? О какой «его цене» может идти речь? Он и обращаться никуда не будет. Нет оснований. Вам главное машину забрать. Опять же, у него нет никаких оснований ее удерживать, если договора нет. Тогда с полицией забирайте.