Минус на счете

Орестовали счёта.на карте -10874500.зарплатную книжку арестовали списали 10 рублей.и СМС обратится службу пиставов .долгов таких не имею.что делать?

, Оксана, г. Новосибирск
Михаил Новиков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Просьба указывать вопрос конкретней (подробнее).

Оксана
Клиент, г. Новосибирск

У меня есть ипотечный кредит на квартиру ,молодая семья, с мужем развелись.квартира при оформлении кредита была в залоге.квартиру выстовили на продажу уже третий год,мы с детьми в ней живем ,пока.приставы бумаг не присылали всего долг там 447000рублей.Орест наложили без всяких уведомлений.ипотека на нас двоих,доли в квартире на меня и бывшего мужа.при сумировании долг меньше чем на карте сбербанка.

Для начала займитесь сбором документов: в отделе судебных приставов напишите заявление на ознакомление с материалами исполнительного производства по Вашему делу. Снимите копии со всех материалов, имеете на это право. Из материалов будет видно, кто и на каком основании арестовал Вашу квартиру и выставил на продажу. На продажу выставляет служба судебных приставов а не банк. Ну и так далее. Чтобы разобраться Вам судя по всему необходимо нанимать адвоката или юриста.

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Оксана, добрый вечер! Если Вы долгов не имеете, значит действия приставов незаконные. Вы вправе их обжаловать в прокуратуру, вышестоящему приставу или в суд.

Согласно ст. 138 ТК РФ удержания из зарплаты не должны превышать 50%

Удачи!

Прилагаю бланк заявления для обращения в суд по обжалованию действий судебного пристава

В ______________________________
(наименование суда)
от _____________________________
(ФИО заявителя, адрес)
Заинтересованное лицо: ___________
(наименование, адрес
судебного пристава-исполнителя)
Должник (взыскатель): _____________
(ФИО второй стороны, адрес)

ЗАЯВЛЕНИЕ

об оспаривании действий судебного
пристава-исполнителя

«___»_________ ____ г. постановлением судебного
пристава-исполнителя было возбуждено исполнительное производство на основании
исполнительного листа (судебного приказа) о взыскании с _________ (ФИО
должника) в пользу _________ (ФИО взыскателя) денежной суммы _______ рублей.

В ходе совершения исполнительных действий судебным
приставом-исполнителем были совершены следующие действия _________ (указать
действия (бездействия), которые обжалуются заявителем).

С указанными действиями я не согласен, поскольку они нарушают
мои права _________ (указать, в чем нарушение прав заявителя).

В соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса
РФ, постановления
судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены
взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими
постановлением, действиями (бездействием). Заявление об оспаривании
постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий
(бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои
обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения
постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или
лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями
(бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов.

На основании изложенного, руководствуясь статьями
131-132, 441 Гражданского процессуального кодекса РФ, Прошу:

    Признать незаконными действия
    судебного пристава-исполнителя _________ (перечислить незаконные действия
    (бездействия), указать реквизиты обжалуемого постановления).
    Обязать _________ (ФИО судебного
    пристава-исполнителя) устранить в полном объеме допущенное нарушение моих
    прав.

Перечень
прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

    Копия заявления
    Копия постановления о
    возбуждении исполнительного производства
    Обжалуемое постановление
    (письменный ответ)
    Имеющиеся документы,
    подтверждающие доводы, изложенные в заявлении

Дата подачи
заявления «___»_________ ____ г.
Подпись _______

Оксана
Клиент, г. Новосибирск

Вы знаете что пристова не уведомляли об Оресте.просто сбербанк выстовил этот долг упирая на судебных приставов.у меня есть ипотека прошло суд и он постановил выстовить на торги квартиру.хотя я прописана с двумя несовершеннолетними детьми.но и долг там 447000рублей всего.что делать не знаю просто я боюсь алименты и зарплата уйдут в следующем месеце в никуда.а у нас в районе с пристовами и банком вообще безпредел идёт.