Как правильно объяснить?

Здравствуйте, я хочу открыть курсы иностранных языков и нанять преподавателей( я являюсь ИП). В местном отделе образования сказали, что нужна лицензия Ссылаясь на "[Закон "Об образовании в РФ" 273-ФЗ, Новый!] [Глава 3] [Статья 32]" . Но я не собираюсь выдавать учащимся никаких сертификатов и аттестатов. Оплата будет производится за 1 час занятия. Юрист сказал что лицензия не нужна.Так ли это? И если так , то как мне донести это до отдела образования?

, Вадим, г. Орск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Если только сами в качестве ИП будете вести занятия — лицензия не нужна. Если будете на работу преподавателей принимать — нужна