8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты.Куда обратиться

Куда можно обратиться,если алименты не выплачивает уже год?И видимо не собирается.Помощь раз в пол года от его родителей по 2т.р.-смешно брать.

, Марина, г. Архангельск
Иван Шульга
Иван Шульга
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

В мировой суд по месту регистрации должника! С заявлением о выдаче судебного приказа!

С уважением Иван Андреевич

1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, г. Архангельск

О выдаче какого приказа?

Татьяна Сергеевна Гнучих
Татьяна Сергеевна Гнучих
Юрист

Марина, а на алименты Вы в суд подавали? Или у Вас мировое? Если в суд обращались за взысканием, то тогда Вам к приставам и «трясти» их… Если соглашение заключали — тогда в суд с заявлением о неисполнении мирового...

Успехов!

1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, г. Архангельск

Подавала в суд.Он согласился на выплаты.На данный момент уехал из города,под предлогом работать.Родители говорят что меняет работу как перчатки,видимо платить не хочет.От приставов не вижу никаких действий по этому поводу.Видимо надо обращаться куда то выше?

От приставов не вижу никаких действий по этому поводу.Видимо надо обращаться куда то выше?

Марина

Жалобу на пристава вышестоящему и в суд (если исполнительный лист отдавали на исполнение)

1
0
1
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Предлагаю еще и в прокуратуру написать на пристава- пусть проверят чем они занимаются и примут меры прокурорского реагирования в целях устранения прав несовершеннолетнего (можете так и написать в просительной части заявления).

А приставу пишите ходатайство — о принятии мер по производству: отыскать счета должника, произвести арест имущества по месту регистрации должника, запросить сведения о месте работы (в пенсионном фонде).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если я обращусь в суд, это как -то поменяет ситуацию?
Здравствуйте! Я была уволена с организации в связи с ликвидацией компании . Устраивалась на работу к ним я 7 лет назад , тогда и был подписан трудовой договор . Сейчас данный трудовой договор я на руках не имею ( скорее всего был утерян). Работодатель отказывается предоставить мне копии трудового договора , объясняя тем , что они не имеют доступ к сейфу , в котором хранятся документы . Арендодатель не дает им доступ . Цитирую : Все документы хранятся в офисе в сейфе, без возможности доступа третьих лиц, однако арендодатель заблокировал доступ в офис, поэтому запрашиваемые Вами документы предоставить не можем. ООО «Сеть Связной» предпринимает все действия, чтобы разблокировать доступ. В адрес арендодателя направлено письмо о наличии в помещении документов, требующих особого режима хранения и предупреждение об обеспечении их сохранности. Вопрос . Как я могу получить свои документы ? Если я обращусь в суд , это как -то поменяет ситуацию ?
, вопрос №4097572, Наталья Аксёнова, г. Самара
Семейное право
Решил обратиться за помощью в компанию "ПризываНет", позвонили все обсудили и я поспешно согласился, оформили
Решил обратиться за помощью в компанию "ПризываНет", позвонили все обсудили и я поспешно согласился, оформили кредит в банке и зарегистрировались в приложении "Legal Help", там была проведена "оплата", в переписке телеграмме попросили распечатать и подписать договор, я не распечатывал не подписывал и не отправлял, но отправлял данные паспорта инн снилс, сейчас хочу расторгнуть "договор" который не подписывал, вернут ли деньги за кредит или как быть?
, вопрос №4096156, Александр, г. Москва
Медицинское право
Может ли терапевт выписать больничный даже если обращусь в частную клинику?
Здравствуйте, ответьте пожалуйста, при небольшом ушибе на стопе даже если нет синяка, есть ссадина порез небольшой, но есть болевые ощущения немного некомфортно ходить, для работы электрика на заводе это важно. Врач травматолог отказал в больничном. Может ли терапевт выписать больничный даже если обращусь в частную клинику?
, вопрос №4094967, Евгений, г. Ревда
Защита прав потребителей
К кому и куда лучше обратиться?
Здравствуйте! Хочу расторгнуть договор с НССД по банкротству. Уже 6месяцев плачу им по 15 т ,сверху заплатила на суд 25т и на расходы 24 т ,как и договаривались . Теперь с меня требуют ещё сверху два раза по 24 т что у меня две процедуры. Об этом слышу первый раз . С самого начала было что сумма не меняется и что я плачу в общем 199т . Помогите пожалуйста разобраться . К кому и куда лучше обратиться?
, вопрос №4094359, Асият, г. Москва
Административное право
Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
Здравствуйте! Наше предприятие опираясь на постановление 1365 от 01.08.2022 года, хотят людей заставить работать, но никто это постановление нам не показывает. Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
, вопрос №4094295, Мария, г. Пенза
Дата обновления страницы 26.11.2014