Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Могут ли деньги данные на руки идти в счет алиментов?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Я подала на бывшего мужа на алименты, до нового года. Решение вынесли где то в середине января. А в начале января, он давал на руки деньги. Потом разозлился,что я подала на алименты, и говорит,что эти деньги (которые на руки дал) пошли в счет алиментов. Законно ли это?

09 Апреля 2013, 18:30, вопрос №63124 Майя, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, алименты до решения суда он платить вправе, а после решения обязан, следовательно сумма уплаченная до решения его добровольное желание, которое не освобождает платить алименты по решению суда.

    09 Апреля 2013, 18:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats