Имеет ли силу договор?

в моем случае единственное требование это предоплата 50%, договор по поводу оказания помощи по получении отсрочки от армии, хочется понять как распознать действителен договор или это просто бумажка не имеющая никакой силы?

Уточнение от клиента

эти услуги предлагают,по мне они вполне законны и чисты не так ли?

1 консультационное содействие в освобождении от призыва и получении военного билета на законных основаниях

2 консультации по вопросам отсрочки от призыва

3 консультации по вопросам выдачи справок из военкомата

4 консультации военнослужащих и членов их семей по вопросам прохождения и увольнения с военной службы

, роман, г. Калининград
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Договор имеет силу, если в нем согласованы все существенные условия (если речь о возмездном оказании услуг, то описание услуги и, желательно, цена), он подписан сторонами и не противоречит закону.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Необходимо читать договор, что по договору Вам должна предоставить вторая сторона.

Если обещает отсрочку от армии, то это бред, отсрочку может дать только военкомат. Если обещают консультационные услуги, то консультацию наверное дадут, но как это отразится на получении отсрочки неизвестно.

Успехов.

эти услуги предлагают, по мне они вполне законны и чисты не так ли?

роман

Услуги законны.

Консультацию наверное дадут, но как это отразится на получении отсрочки неизвестно.

Успехов.