Как подать заявление на увольнение если работодателя нет на рабочем месте несколько дней?

Добрый день! Хочу подать заявление на увольнение по собственному желанию,но работодатель всю неделю в отгулах. Нужно ждать пока он вернется? или отчет двухнедельной отработки начнется все равно на второй день после подачи?

, Анна, г. Волгоград
Татьяна Сергеевна Гнучих
Юрист

Подавайте заявление заказным письмом с описью и уведомлением о вручении, если нет возможности вручить в самой организации секретарю или кадровику.

Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Направляйте заявление письмом, заказным с описью вложения на юридический адрес работодателя. Как только Ваше письмо заберут с почты начнется 2-х недельный отсчет. А если никто письмо не заберет срок пойдет с момента возврата к вам конверта.

С уваженеием А.Э.С.