8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компенсация

Итак чтобы получить компенсацию в размере 1000000 руб нужно через суд я правильно понял

07 января 2012, 10:10, Александр, г. Мантурово
Вадим Балтенков
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Для начала в воинскую часть обратитесь (если есть такая возможность). В суд - это не необходимость, а возможное развитие событий. Ведь может быть отказ, который можно обжаловать.

07 января 2012, 14:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Или компенсации в части 4 вообще являются отдельными видами компенсации по ТК?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. В Трудовом кодексе компенсационные выплаты (компенсаций) делятся на разные виды: - компенсирующие особые условия работы (они определены в части 3 ТК РФ, в разделе "Оплата труда и нормирование труда"), являются составной частью зарплаты; - компенсирующие материальные затраты работника (они определены в части 3 ТК РФ, в разделе "Гарантии и компенсации). Компенсации, которые не относятся к заработной плате определены в ст. 164, 165 ТК РФ. Но при этом, есть еще некоторые виды компенсаций, которые определены в ТК РФ в части 4, в частности в ст. 302 "Гарантии и компенсации лицам, работающим вахтовым методом". Вопрос: Установленные ТК РФ компенсации в части 4 ТК РФ являются компенсациями, которые определены в разделе 3 "Гарантии и компенсации", но уточняют основную норму? Или компенсации в части 4 вообще являются отдельными видами компенсации по ТК? Пожалуйста, ответьте на вопрос. С уважением, Юля.
26 ноября 2020, 06:04, вопрос №2920691, Юлия, г. Нижневартовск
9 ответов
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Правомерность взыскания выплаченных ранее компенсаций
День добрый! Мать живет в селе и как специалист на селе получала компенсацию на топливо. В 2014 году у нее получился стаж 40 лет. За что ей полагалась еще одна компенсация, которую она также получала вплоть до текущего момента. Однако недавно ее вызывали в районную администрацию и ссылаясь на постановление губернатора владимирской области от 25 марта 2010 года №357 сказали что необходимо будет вернуть деньги за топливо (п.19 и п.24) с 2014 года. 19. При приеме на работу (увольнении) лица, имеющего право на получение компенсации на приобретение топлива, исполнительный орган местного самоуправления осуществляет расчет полагающейся ему суммы компенсации исходя из фактически отработанного времени в календарном году, в том числе с учетом лиц, находящихся на его иждивении. Компенсация не предоставляется в случае назначения компенсации в соответствии с другими нормативными правовыми актами. 24. Суммы компенсации, излишне выплаченные получателю по его вине (предоставление документов с заведомо недостоверными сведениями, сокрытие данных, влияющих на право получения и размер компенсации), возмещаются им, а в случае отказа от добровольного возврата указанных средств взыскиваются в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. При этом получается что никакой надзорный орган не проверял информацию об имеющихся компенсациях. Обязаны ли возвращать деньги
04 марта 2019, 12:13, вопрос №2280378, Евгений, г. Владимир
10 ответов
600 ₽
Вопрос решен
Гарантии, льготы, компенсации
Компенсация за,отдых на российских курортах
Здравствуйте! Я ИП УСН 6% доходы. Хочу компенсировать отдых своей семьи. Возможно ли это? Согласно новым правилам, измененных статей 255 и 270 Налогового кодекса РФ, каждый работник обладает правом провести отпуск на курорте, при этом оплата (целиком или частично) ложится на работодателя. Собственные деньги человек может не тратить, если выполнит некоторые условия. По новому закону, работник получает компенсацию от предприятия, на котором он занят, если во время отпуска он отдыхал на одном из курортов на территории РФ. Компенсация составляет до 50 000 рублей. Нужно лишь по возвращении предоставить документальные подтверждения (справки, чеки) руководству предприятия. Если затраты каждого из членов семьи превысили названную сумму, то остаток выплачивает сам отпускник. Если было потрачено меньше, полученная компенсация будет соответствовать этой сумме. Важно лишь то, чтобы в отпуск человек выезжал по путевке российской туристической фирмы. Самостоятельная поездка без путевки к этому закону отношения не имеет. Также нужно помнить, что на сумму компенсации предполагается выплата подоходного налога. Каждый, кто получил возмещение, оплачивает подоходный налог в размере 13% от полученной суммы. По закону, компенсация отдыха в России с 2016 года полагается: отпускнику; жене (или мужу); детям (если они не достигли совершеннолетия или являются студентами дневного отделения); родителям (при нетрудоспособности). В число затрат, которые компенсирует предприятие, входят: проезд; размещение; питание; развлечения. Компенсация распространяется лишь на те расходы, которые документально подтверждены. Поэтому вы должны были сохранить чеки об оплате. Для получения компенсации необходимо: обязательно приобрести путевку в российском турагентстве; сохранить чеки и другие документы, отражающие затраты во время отпуска; представить эти документы руководителю рабочего предприятия, когда отпуск закончен. После этого руководство фирмы проанализирует полученную информацию, и затраты отпускнику возместят. Компенсацию за отпуск выплачивает фирма, где работает человек. Если у фирмы средств для этого нет, компенсационную сумму сотрудник получает от территориального органа налоговой инспекции РФ. Работодатель, согласно этому закону, не обязуется возмещать затраты работника на отдых, а лишь имеет право это сделать. Решение о компенсации принимается на основе анализа прибыли и убытков фирмы. Для малых фирм действуют правила, которые разрешают им не возмещать отпускные затраты сотрудникам. Выгода заключается в том, что согласие компенсировать затраты на проведение отпуска работникам снижает налоги на прибыль. Те средства, которые предприятие потратит на возмещение отпускных затрат, попадают в число расходов, необлагаемых налогами. Фирмам-работодателям разрешают заключать договоры с туристическими компаниями и агентами, чтобы приобретать путевки для своих работников и их семей. Стоимость путевок в этом случае снижается, поскольку на корпоративное обслуживание действуют скидки. Юридическая сила у закона появилась с 1 января 2016 года.
15 октября 2017, 13:05, вопрос №1781061, Светлана, снт. Тверь
4 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Предусмотрена ли компенсация за непредоставление места в детском саду с 1,5 лет?
Здравствуйте Уважаемые юристы! Скажите пожалуйста, предусмотрена ли компенсация за не предоставления места в детском саду с 1,5 лет в Республике Карелия, г. Петрозаводск, и каким законом регулируется? Родительская плата т.е. разница которую доплачивает государство в виде родительской платы и компенсация за не предоставления место в детском саду с 1,5 лет - это круговорот денег в экономике, которое в свою очередь ни как не может дойти до конечного потребителя (ребенка) в период продолжения нахождения ребенка в очереди с 1,5 лет до момента поступления ребенка в детский сад. Какая статья конституции предусматривает что ребенку должны предоставить место в детском саду с 1,5 лет? Каким законом предусматривается компенсация родительской платы в детском саду т.е. разницу которую доплачивает государство? Компенсация родительской платы (от государства) за детский сад выплачивается только тем родителям за детей которые посещают детские сады, или выплачивается за каждого ребенка которому с 1,5 лет положено идти в ясли, а ребенок продолжает стоять в очереди? Если законом установлена компенсация родительской платы с 1,5 лет (от государства) и к примеру она выплачивается с 1.5 лет за каждого ребенка, но в силу очередей ребёнк не попадает в детский сад с 1,5 лет, значит компенсация родительской платы должна иметь свойство возвращаться к конечному её владельцу в виде компенсации за не предоставления ребенку место в детском саду с 1,5 лет, а не оседать в карманах чиновников, я правильно понимаю? Могут ли выдавать компенсация за не предоставления места в детском саду (от государства) с 1,5 лет, только детям инвалидам, многодетным и матерям одиночкам, а остальным детям которые продолжают стоять в очереди в детский сад с 1,5 лет ничего, каким законом это оговорено что компенсация родительской платы может возвращаться в виде компенсации за не предоставления мест в детском саду только данным категориям граждан и их детям, ведь компенсацию родительской платы предоставляет государство на всех детей без исключения, как этот вопрос можно оспорить в своей мэрии, может есть какие нибудь статьи закона, о том что законы не должны противоречить друг другу, и о том что такое разграничение является нарушением прав детей, можете мне дать ссылку на эти законы и их номера? Если родительская плата т.е. разница которую доплачивает государство в виде родительской платы за ребенка, определяется одной стоимостью Может ли компенсация за не предоставление ребенку места в детском саду быть меньше суммы родительской платы т.е. разницы которую доплачивает государство в виде родительской платы за ребенка?
11 марта 2017, 16:47, вопрос №1567765, Елена, г. Петрозаводск
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работодателя
Сотрудник отказывается предоставлять справку с предыдущего места работы о том получал ли он компенсацию за проезд к месту отдыха и обратно
в предприятии расположенном в районах крайнего севера сотрудникам предоставляется право раз в два года получить компенсацию проезда к месту отдыха и обратно. но при условии предоставления справки с предыдущего места работы о том, что он такую компенсацию не получал. проработав 6 месяцев у работника возникло право на компенсацию проезда вместе с отпуском, просим работника предоставить справку с предыдущего места работы (знаем, что он работал) получал ли он компенсацию, работник такую справку предоставить отказывается. законно ли будет такому работнику отказать в предоставлении компенсации проезда поскольку предполагаем, что он такой компенсацией пользовался. т.е. в 2015 г. работник отработав 6 мес. получил компенсацию и теперь такая компенсация ему положена только в 2017 г. и мы ему тоже скажет, что раз справку не предоставляешь, то компенсация только в 17 ом году. ?
06 октября 2016, 11:20, вопрос №1399118, Андрей, г. Нижневартовск
6 ответов
Дата обновления страницы 07.01.2012