Проценты на основной заём

слышал что,заёмщик оплачивает основную сумму взятую у банка,а проценты начисленные банком не оплачивает,как это выглядет на деле,или проценты всё же прийдётся выплачивать?

, ВАЛЕРИЙ, г. Омск
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Валерий! Скорее всего вы что-то не правильно поняли. Погашение основного долга и процентов, предусмотренных кредитным договором обязательно. Теоретически освободить от уплаты процентов может только решение суда, только если в нём будет признан недействительным договор в части начисления процентов на сумму займа. Но это практически не возможно. Я, во всяком случае, о такой практике не слышал. Судом может быть уменьшен размер неустойки — вот это встречается довольно часто.

Удачи вам!