Оценка земли

Добрый день. Меня зовут Юлия. такой вопрос: Земельный участок ранее была предоставлена бабушке от совхоза бесплатно, как работнику. После смерти бабушки земля перешла нам в пользование, но мы платили за аренду администрации. В настоящее время решили выкупить эту землю. Оформили документы. Администрация тянет с выкупом уже 1,5года. Сначала адимистрация объявила цену и назначила торги. мы уже готовы были по этой цене выкупить. Потом вдруг по закону,документы отосланы были в Москву (земля - Московская область город Клин), но обратно якобы прислали с завышенной оценкой, наша администрация не согласна с московскими ценами. И вот уже снова наша местная администрация "тянет": За сколько же нам продать землю? Мучениям нет конца. Не можем узнать цену в действительности и сколько еще ждать. Т.К. с нового года возможно земля вырастит в цене. Где искать правду?

, Юлия, г. Клин
Вячеслав Щенятский
Юрист, г. Оренбург

А торги состоялись? Если да, Вы были признаны победителем торгов?

Уважаемая Юлия!

Не ждите, а подавайте в прокуратуру заявление с просьбой проверить эффективность использования земель с/х назначения и соответствие проведения процедуры торгов положениям федерального и регионального законодательства в отношении участка, которым Вы пользуетесь в настоящее время.

Ежегодно каждый субъект РФ принимает нормативный акт по уточнению выкупной стоимости земельных участков различных категорий целевого использования.

Администрация просто тянет время (с каким-либо меркантильным интересом).