С просроченным полисом, могу ли получить страховку со СК виновника дтп

виновник дтп пересекая встречное движение выехал на встречу мне, в итоге мой автомобиль получил значительные повреждения Вопрос: у меня просрочен полис ОСАГО, могу я рассчитывать на компенсацию со стороны СТРАХОВАТЕЛЯвиновника или же с виновника?

, Рустам, г. Самара
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Вы вправе получить возмещение со страховой виновника. Ваш просроченный полис был бы причиной оплаты за Ваш счет если б виновником ДТП признаны были Вы.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вы можете получить страховое возмещение со страховой виновника по ОСАГО.

Отсутствие у Вас полиса не является основанием для отказа.

Успехов.