Бывший супруг уклоняется от уплаты алиментов

Добрый день,меня зовут Анастасия у меня такой вопрос,в 2012 году после развода,я подала на взыскание алиментов с моего бывшего супруга....Через некоторое время мне пришел ответ от пристава-исполнителя,чтобы я предоставила номер счета для перечесления.Я сама прож.в г Волжском Волгоградской области,т.к супруг прописан в г Волгогограде мне приходилось ездить к приставу .....Но возможности такой нет всегда,т.к очень далеко и не с кем оставить ребенка.Сейчас сыну 4 года,алиментов так и нет.Подскажите пожалуйста как мне лучше поступить,чтобы получить алименты?

, Анастасия, г. Волжский
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Проблема исполнения судебного решения — одна из самых болезненных в текущей юридической практике. Заставить пристава работать с вашим производством в условиях, когда у него таких производств сотни, довольно сложно. Самый эффективный способ — постоянно надоедать ему своим присутствием и вопросами о том, что сделано. Если это недостижимо, можно попробовать жаловаться на неисполнение решения суда вышестоящему руководству, в прокуратуру, суд. Поможет привлечение юриста, который обладает связями в данном ОСП.