Уклонение и скрытие дохода

Здравствуйте! Хочу посоветоваться с вами.Мой бывший муж так же,как и я проживает в г.Заволжск но работает в г.Москва.Он работает сварщиком и я знаю точно,что з/п у него высокая, но алименты он платит 6000,сейчас он должен был заплатить 50% от з/п т.к должен за прошлые 2 месяца и выходит так,что он заплатил 8000 что значит его з/п=16000.И с этой зарплатой сейчас ищет квартиру для покупки.Такого просто быть не может,а компания в которой он работает игнорирует нас.Подскажите куда мне обратиться,если все занимающиеся этими делами органы только делают вид,что помогают.

, Ирина, г. Заволжск
Дмитрий Сеничев
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания "АЛЬКАЗАР"", г. Богородск

Можно обратиться с жалобой в районную службу судебных приставов на их бездействие, после получения ответа, обжаловать в вышестоящий орган судебных приставов. Также можно направить заявление в органы прокуратуры.

Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Дело в том, что суды и работодатель исходят из его официального заработка. Если есть неподтвержденный заработок (черная зп), ее не реально доказать при отсутствии каких-либо документов. В этом дело. Вы можете подать в суд на увеличение размера алиментов, заявить ходатайство об истребовании документов из налоговой инспекции, но если официальных данных не будет, то и алименты не увеличат. С уважением, Кирилл.