8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правномерно ли действие коллекторов

Здравствуйте! Коллектора угрожают мне ,что заберут имущество у меня и моих родителей,требуют чтобы заплатила долг,но я не работаю,но если я заплачу весь долг сразу то они мне скинут 50%,правильны ли их действия? Елена

, елена, г. Слюдянка
Ольга Филиппова
Ольга Филиппова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Елена!

По поводу угроз коллекторов обращайтесь с заявление о возбуждении уголовного дела.

Коллекторы — это не приставы, это совсем иная организация. Платить которой  вы ничего не обязаны. 

1
0
1
0
Елена Чадова
Елена Чадова
Адвокат, г. Новосибирск

Здравствуйте.

«Забрать» Ваше, а тем более Ваших родителей имущество коллекторы не могут. Изъять принадлежащее Вам имущество могут только судебные приставы на основании вступившего в законную силу решения суда о взыскании с Вас задолженности и только в том случае, если Вы добровольно не будете это решение исполнять. 

1
0
1
0
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

Коллектора угрожают мне, что заберут имущество у меня и моих родителей,

пустые угрозы, не более, чем попытки оказания психологического давления; не наделены они такими «полномочиями» ни одним законом.

требуют чтобы заплатила долг

а они документально свои права подтверждали — например, договором о переуступке права требования, расчетом задолженности и т.п.?

я заплачу весь долг сразу то они мне скинут 50%,

Коллекторам рекомендуется никаких выплат не производить; не заключали Вы с ними никаких договоров, пусть обращаются в суд(свое право на взыскание коллекторам придется сначала суду доказать).

с уважением,

Елена

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо?
В пятницу 19.04 получила уведомление в госуслугах о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа от 2019 года. В 2014 году я переехала, в 2016 сменила фамилию суд оказывается был в 2019. От коллекторов что именно за долг я не знаю. Возможно была поручителем у друзей и они не выплатили кредит. Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо? Живу в другом городе?
, вопрос №4097596, Валентина, г. Москва
Исполнительное производство
Как узнать есть ли этот долг у приставов?
Брала кредиты. Сейчас все проходит через приставов. Объявились коллекторы и предлагают" Льготное" Погашение. Выслали документы. Как узнать есть ли этот долг у приставов?
, вопрос №4096962, Оксана, г. Новосибирск
Семейное право
И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
Здравствуйте! В 2018 году с одним из банков заключался договор по программе кредитный доктор " исправление кредитной истории" По договору я должен был на протяжении 5 месяцев ежемесячно выплачивать по 2000 своих средств По истечении 5 месяцев вся сумма возвращалась и рассматривался вариант получения кредита. В связи с жизненными трудностями развод отсутствие жилья отсутствие прописки отсутствие работы и так далее и так далее выплаты приостановились на протяжении долгих лет банк не предпринимал Никаких действий А если и предпринимал то видимо безуспешно так как я о них не знал. Выпал так сказать из системы. На сегодняшний день банк пытается взыскать с меня накопившуюся сумму обращаясь к третьим лицам. Может ли банк по истечении столь длительного времени учитывая срок исковой давности официально по закону взыскать с меня эти деньги? И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
, вопрос №4096714, Сергей, г. Санкт-Петербург
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
Недвижимость
Интересует порядок действий и оказываете ли вы услугу по согласованию всех документов со всеми необходимыми службами?
Необходимо определиться с порядком действий по замене газовой плиты на электро в МКД 1957года постройки. Выделенной существующей эл мощности не хватает. Управляющая компания выдала справку, что сейчас эл мощность на квартиру составляет 3,5квт. Интересует порядок действий и оказываете ли вы услугу по согласованию всех документов со всеми необходимыми службами?
, вопрос №4095654, Максим Васильевич Северюхин, г. Москва
Дата обновления страницы 26.11.2014