Вопрос о льготах и вы платах для матерей-одиночек( не по месту прописки, а по месту жительства)

Здравствуйте! У меня такой вопрос: я буду оформлять документы на мать-одиночку( на момент рождения ребенка мне исполнится 32 года). Проживаю и работаю в Москве, прописка Саратовской области. Ходила в соц.защиту по месту жительства в Москве, чтоб узнать какие льготы мне положены и нужна ли московская регистрация, чтобы получить в дальнейшем пособия и выплаты, на что мне сказали, что я могу обратиться только по месту своей прописки, в Москве они ничем помочь мне не смогут. Но дело в том, что я там не проживаю и совсем неудобно ездить на место прописки за выплатами. Ребенка буду прописывать там же, где прописана и я - в Саратовской области. Заранее спасибо за ответ. Ольга.

, Ольга, г. Москва
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Для того чтобы узнать обо всех льготах и пособиях матерям одиночкам в 2014 году, которые предусмотрены именно в Вашем регионе, рекомендую Вам обратиться в органы социальной защиты со свидетельством о рождении ребенка и паспортом. В разных субъектах Российской федерации предусмотрены региональные дополнительные пособия матерям-одиночкам, для получения которых женщина должна предоставить трудовую книжку в отдел (кабинет) социальной защиты, который находится по месту ее паспортной регистрации.