Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Оформление собственности по наследству

Добрый день!!При оформлении наследства, при подготовки документов произошла такая ситуация: нотариус отказал мне в оформлении наследства на квартиру, пока я не узаконю перепланировку. Я все сделала по закону, принесла документы к нотариусу и мне выдали свидетельство на право на собственность.

Дальше я отправилась оформлять собственность, для этого мне необходимо заказать кадастровый паспорт. Но в кадастровом паспорте числиться старая площадь квартиры и мне сказали, что я не имею право метать данные, так как я не собственник квартиры. И могут выдать мне только старый кадастровый паспорт.

Мне отказывают оформлять право собственности так как в кадастровом паспорте и в свидетельстве на право собственности разная площадь квартиры. Подскажите, как мне теперь быть

11 Апреля 2013, 12:50, вопрос №63024 Ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хуснетдинов Наис

    Вам необходимо обратиться в БТИ и сделать тех паспорт с перепланировкой. Затем уже после внесения изменений в реестр Вам выдадут кадастровый паспорт.

    12 Апреля 2013, 23:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats