Страшное дерево

И так Здравствуйте : Во дворе стоит ГИГАНСКОЕ, мертвое дерево, оно представляет серьезную угрозу для всего двора, (оно может упасть , или уронить ветку) но в большей степени для меня. Я собственник жилья, но земля в собственность не оформлена, как и у всех собственников во дворе. У. к. на эту проблему реагирует так : мы спилим но за ваш счет, сумму распределим на всех собственников исходя из жил площади. Люди категорически платить отказываются, даже в рассрочку т. к. денег нет, и так не хватает, а тут еще это!, мы говорят в суд подадим! Как быть в этой ситуации ? каким обозом сделать чтоб город даром спилил ?, и всем от этого стало хорошо ! Россиянам )

  • IMG_9721
    .jpg
  • IMG_9726
    .jpg
  • IMG_9727
    .jpg
  • IMG_9723
    .jpg
, Виктор, г. Ростов-на-Дону
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Как быть в этой ситуации ?

Виктор

Подайте жалобу в муниципалитет (администрацию), с приложением фотографий и описанием серьезности ситуации.

Если напишут отписку и пилить не станут, то подайте заявление в прокуратуру с просьбой проверить законность бездействия властей.

Если не поможет можно еще через суд, но надеюсь до этого не дойдет.

Успехов.

Виктор
Клиент, г. Ростов-на-Дону

этот вопрос на контроле администрации, я позаботился

администрация давит на ук

ука говорит мы уберем, но за ваш счет, граждане против !

ук говорит что т. к. земля "наша" платить нам, а не городу, но земля не приватизирована.

этот вопрос на контроле администрации

Виктор

Не на контроле, а взяли и спилили, пока не упало на голову.

Администрации так и скажите.

Успехов.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Виктор!

Если земля на котором расположено дерево в муниципальной собственности, то и спилить его должен муниципалитет. Подайте заявлением в комитет городского хозяйства (или горзеленстрой) и просите спилить дерево.

Желаю удачи!

Виктор
Клиент, г. Ростов-на-Дону

этот вопрос на контроле администрации, я позаботился

администрация давит на ук

ука говорит мы уберем, но за ваш счет, граждане против !

ук говорит что т. к. земля "наша" платить нам, а не городу, но земля не приватизирована.

ука говорит мы уберем, но за ваш счет, граждане против !

Виктор

Администрация должна это сделать, они перекладывают на УК. Напишите жалобу в прокуратуру.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Такими делами должны заниматься власти поселения (района города). ОБратитесь туда и потребуйте исполнения своих прямых обязанностей.

Виктор
Клиент, г. Ростов-на-Дону

этот вопрос на контроле администрации, я позаботился

администрация давит на ук

ука говорит мы уберем, но за ваш счет, граждане против !

ук говорит что т. к. земля "наша" платить нам, а не городу, но земля не приватизирована.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Виктор!

Рекомендую Вам обратиться с жалобой в Государственная жилищная инспекция Ростовской области, именно данная организация контролирует деятельность УК.

г. Ростов-на-Дону, ул. Нижегородская, 20.

Так же вы можете подать жалобу в суд на бездействие администрации.

Статья 255. Решения, действия (бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных или муниципальных служащих, подлежащие оспариванию в порядке гражданского судопроизводства
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 255]

К решениям, действиям (бездействию) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных или муниципальных служащих, оспариваемым в порядке гражданского судопроизводства, относятся коллегиальные и единоличные решения и действия (бездействие), в результате которых:
нарушены права и свободы гражданина;
созданы препятствия к осуществлению гражданином его прав и свобод;
на гражданина незаконно возложена какая-либо обязанность или он незаконно привлечен к ответственности.

Удачи Вам!