Перевод заработной платы на карту родственника

добрый день.

подскажите пожалуйста, могу ли я переводить свою заработную плату на дочь 17 лет (карта сбербанка) до получения новой карты на свое имя, т.к. счет в банке закрыт, карту другую не получить (паспорт на замене).

на работе говорят, что не могу. У меня трое несовершеннолетних детей и добираюсь до работы за свой счет.

заранее большое спасибо.

, анжелика, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В связи с тем что заработная плата приходит на счет в банке (на карту) то соответственно при выплате заработной платы в платежном поручении указывается получатель. так как ваша доь не числится в работниках то у предприятия могут возникнуть проблемы с налоговой по данному вопросу. даже если вы напишите заявление

если возможность получать зар.плату наличными через кассу то попросите луче так сделать

с уважением Александр

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Анжелика, добрый вечер! Вы вправе распорядится своей зарплатой и предприятие обязано перечислить ее на тот счет который Вы укажите. Для этого

 Вам нужно написать заявление на имя руководителя и указать реквизиты для перечисления зарплаты.

 Но, могут быть технические проблемы. У предприятия, возможно

есть договор с банком. И в договоре  по каждому работнику указаны реквизиты банковских карт работников, на которые перечисляется зарплата. Поэтому для изменения реквизитов по перечислению з/платы нужно вносить

изменение в договор между банком и предприятием.Они это быстро не делают.