8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Вопрос решен

Увеличение цены товара на кассе

Здравствуйте, в салоне сотовой связи увидел, что проходит акция на телефон. Пришел на следующий день за покупкой, а на ценнике была уже цена без акции. Продавец мне объяснил, что акция уже закончилась, но по моей просьбе позвонил в ближайший салон этой же сети, чтобы уточнить цену на такой же телефон в их салоне. Продавцы того салона  уверили, что у них этот телефон идет по акционной цене. Я приехал в этот салон, на витрине действительно на ценнике к телефону была указана акционная цена. Но на кассе продавец мне сообщил,что телефон стоит дороже,т.к. акция уже закончилась, а они не успели поменять ценник. Подскажите, могу ли они просить цену при покупке отличающуюся от ценника?

Показать полностью
, Ирина, г. Санкт-Петербург
Ирина Никитина
Ирина Никитина
Юрист, г. Санкт-Петербург

 Достоверная информация о цене товара является обязательной для предоставления потребителю, обеспечивающей правильный выбор.

Цена, указанная на ценнике, является составляющей публичного предложения заключить договор. Изъявление покупателя приобрести товар по заявленной цене считается соглашением на заключения такого договора. При публичном предложении продавец обязан заключить публичный договор. Если же он уклоняется, то покупатель вправе требовать заключения такого договора в судебном порядке.

В случае отказа продавца добровольно удовлетворить  требования, необходимо зафиксировать цену, указанную на ценнике и предлагаемую на кассе, это можно сделать путем фотографирования и показаний свидетелей. Вы можете с этими данными обратиться в РОСПОТРЕБНАДЗОР. Ибо для данного правонарушения предусмотрены штрафные санкции для продавца.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не продавал, оно выяснилось через 15 дней. В начале было все хорошо, он написал что получил товар, и через 15 дней мне пишет "вы мне продали товар с дефектом, верните мне деньги или я обращусь в органы". Данный товар продавал: 1) не неся ответственности (без гарантии) 2) продавал через юлу 3) я несовершеннолетний Так он прав или не прав?
, вопрос №4098276, Егор, г. Якутск
Административное право
В гипермаркете женщина отлила товар (гель для стирки) в свою тару и прошла через кассу
Здравствуйте. В гипермаркете женщина отлила товар (гель для стирки) в свою тару и прошла через кассу. Охранники сразу остановили и попросили показать сумку. Женщина принесли отлитый товар и она оплатила его. Сфотографировали и забрали чек. Отпустили. Полицию не вызывали. Что теперь будет дальше...
, вопрос №4098070, Галина, г. Барнаул
Защита прав потребителей
Можно ли возместить разницу в стоимости товара?
Добрый день! Сделала вчера заказ коляски с очень Хорошей скидкой. Утром обнаружил то, что маркетплейсе, на котором я заказывала данную товар, отменил доставку без причины. Обращение в В техподдержку. сказали то, что закажите данный товар заново, но данный товар уже стоит гораздо дороже. Можно ли возместить разницу в стоимости товара?
, вопрос №4097825, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Приобрел строительный материал со склада, принадлежащий магазину (не через кассу)
Здравствуйте! Приобрел строительный материал со склада, принадлежащий магазину (не через кассу). Кладовщик предложил купить "излишки" подешевле. Полагаясь на его слова, купил и вывез на своем транспорте. Деньги отдал ему на руки. Данный материал в дальнейшем использовал, остатки продал как б/у. Оказалось, что материал этот "излишком" не был в магазине. Чем мне такая покупка грозит?
, вопрос №4097571, Николай, г. Южно-Сахалинск
Дата обновления страницы 18.03.2013