Комментарии к П1 ч1 ст 31 44-ФЗ

В тендерной документации просят приложить "Документы, подтверждающие соответствие участника открытого конкурса требованиям к участникам конкурса, установленным в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 31 Закона". Пп3-9 мне понятны, составляем декларацию. А тут что делать??? Нужны комментарии по 44 фз ст 31.

, Виктория, г. Москва
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Виктория, согласно пункту 1 части 1 статьи 31

При осуществлении закупки заказчик устанавливает следующие единые требования к участникам закупки:1) соответствие требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставку товара, выполнение работы, оказание услуги, являющихся объектом закупки;

В данном случае идет речь о тех, случаях, когда для поставки товара, выполнения работ, оказания услуг законом установлены какие-либо специальные требования, например свидетельство СРО, лицензия и т.п.