Права инвалида 3 группы

работаю массажистом имею 3 группу инвалидности -имею ли я право на сокращённый рабочий день, а именно на 0,75 ставки при 6дн. рабочей неделе

, оксана, г. Кашин
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Оксана!

Согласно статье 23 Федерального закона от 24 ноября 1995 года № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» с последующими изменениями (в ред. от 18.10.2007): «Инвалидам, занятым в организациях независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, создаются необходимые условия труда в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида".

То есть Вам нужно внимательно изучить свою  Программу реабилитации из МРЭК, в которой будет прописано: инвалид 3 группы рабочая, т.е. — 8 часов, либо сокращение рабочего времени на 1 час или 1 день. Если сокращение есть, то нужно установить неполный рабочий день либо неделю.