Начальник после суда не отдает зарплату

Здравствуйте,по решению суда работодатель обязан выплатить задолженность по зарплате,но до сих пор этого не сделал.Прошло уже 6 месяцев.Какие пени причитаются мне с него при обращении в суд за мое терпение?

Уточнение от клиента

Судья сказал ,чтоб работодатель выплатил долг в суде,чего он не сделал.После этого прошло 6 месяцев.С решением мне выдали зеленую бумажку где написана сумма долга

Уточнение от клиента

За неисполнение судебного решения по прошествии полгода какой процент получаю я за каждый день просрочки?

, Антон Константинович, г. Казань
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

За задержку зарплаты существует уголовная ответственность. Можете написать жалобу в прокуратуру или инспекцию труда.

Антон Константинович
Клиент, г. Казань

Судья сказал ,чтоб работодатель выплатил долг в суде,чего он не сделал.После этого прошло 6 месяцев.С решением мне выдали зеленую бумажку где написана сумма долга

Антон Константинович
Клиент, г. Казань

За неисполнение судебного решения по прошествии полгода какой процент получаю я за каждый день просрочки?

Анна Азанова
Юрист, г. Челябинск

Если после вступления решения суда в силу Вы получили исполнительный лист, необходимо дергать пристава, который занимается Вашим делом, и как было предложено выше да, обратиться еще и в прокуратуру.

Антон Константинович
Клиент, г. Казань

Судья сказал ,чтоб работодатель выплатил долг в суде,чего он не сделал.После этого прошло 6 месяцев.С решением мне выдали зеленую бумажку где написана сумма долга

Антон Константинович
Клиент, г. Казань

За неисполнение судебного решения по прошествии полгода какой процент получаю я за каждый день просрочки?

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. ОБратитесь в полицию с заявлением о совершении преступления

Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта

Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, муниципальным служащим, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению -

(в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 96-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

www.consultant.ru/popular/ukrf/10_42.html#p5863
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Антон Константинович
Клиент, г. Казань

Судья сказал ,чтоб работодатель выплатил долг в суде,чего он не сделал.После этого прошло 6 месяцев.С решением мне выдали зеленую бумажку где написана сумма долга

Антон Константинович
Клиент, г. Казань

За неисполнение судебного решения по прошествии полгода какой процент получаю я за каждый день просрочки?