Новый закон о банкротстве Физ лиц
Новый законопроект Банкротство физических лиц. Мне должен человек 700 000руб. по суду(деньги были даны в долг под расписку). В связи с этим законам человек может обанкротить себя и уйти от ответственности(из имущества нет ничего есть зарплата и пенсия)?
, Роман, г. Благовещенск
Ирина Фролова
Здравствуйте, Роман!
Раздел банкротство физ лиц в законе о банкротстве является не действующем и не будет применяться до тех пор пока не будет издан закон, который вводит в действие эту главу.
Желаю удачи!
Олег Соболев
Пока закон о банкротстве не принят.
К тому там предполагается, что обьявить себя банкротом можно не по всем долгам. Пока не ясно что туда попадет.
Сумма для признания банкротом должна быть более 500 т.р. по последней редакции закона.